№ 2-4524/2022
Определение
об исправлении описок в решении суда
11 июля 2023 года судья Останкинского районного суда адрес фио, рассмотрев вопрос об исправления описки в решении Останкинского районного суда адрес от 17.10.2022г. по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, по иску ФИО2 к ФИО1 о признании неприобретшим право пользования жилым помещением,
установил:
17.10.2022г. Останкинским районным судом адрес постановлено решение по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, по иску ФИО2 к ФИО1 о признании неприобретшим право пользования жилым помещением.
Однако судом установлено, что по тексту решения суда инициалы истца фио - «А.С.» ошибочно указаны как «С.А.».
Согласно ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении описки или явные арифметические ошибки.
В соответствии со ст. 203.1 ГПК РФ вопрос об исправлении описок в решении суда разрешен без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Из вышеизложенных обстоятельств следует, что по тексту решения суда от 17.10.2022г. допущены описка в части указания инициалов имени и отчества истца, которую суд полагает возможным исправить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 200, 203.1 ГПК РФ, суд
определил:
Исправить описку в решении Останкинского районного суда адрес от 17.10.2022г. по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2 о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, по иску ФИО2 к ФИО1 о признании неприобретшим право пользования жилым помещением, указав в тексте решения суда верные инициалы ФИО1 – «А.С.», вместо «С.А.».
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течение 15 дней.
Судья фио