Дело № 2-1548/2023

УИД 36RS0022-01-2023-002244-46

2.211 - Прочие исковые дела -> прочие (прочие исковые дела)

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 ноября 2023 года с. Новая Усмань

Новоусманский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего судьи Яковлева А.С.,

при секретаре Новиковой Л.А.,

с участием старшего помощника прокурора Новоусманского района Воронежской области Кукло А.А.,

представителя ответчика администрации Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области по доверенности ФИО1,

представителя ответчика администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области по доверенности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению и.о. прокурора Новоусманского района Воронежской области в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области и администрации Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области о возложении обязанности устранить нарушения законодательства,

УСТАНОВИЛ:

И.о. прокурора Новоусманского района Воронежской области обратился в Новоусманский районный суд с исковым заявлением с учетом уточнений (в порядке ст. 45 ГПК РФ) в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области о возложении обязанности устранить нарушения законодательства.

В обоснование своих требований административный истец указал, что прокуратурой Новоусманского района Воронежской области проведена проверка исполнения администрацией Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения, препятствующие безопасному движению транспортных средств и пешеходов на указанных в иске участках автомобильных дорог.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» под безопасностью дорожного движения понимается состояние данного процесса, отражают степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог определяются ст. 12 Закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в соответствии которой ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документа возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения (ч. 4 ст. 6 Закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

В настоящее время на территории района органами местного самоуправления сельских поселений на основании п. 5 ч. 1 и ч. 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и решения Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района от 27.12.2018 № 27 реализуются полномочия в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также иные полномочия, предусмотренные ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

Правомерность передачи муниципальным районом сельским поселениям части полномочий по содержанию автомобильных дорог местного значения подтверждена апелляционным определением Верховного Суда Российской Федерации от 31.01.2018 № 57-АПГ17-7.

Согласно ч.ч. 6, 12 ст. 3, ст. 13, ст. 17 Федерального закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под дорожной деятельностью понимается деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог; содержание автомобильной дороги - это комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения. К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится, в том числе осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Постановлением администрации Усманского 1-го сельского поселения от 30.11.2022 № 13 утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Усманского 1-го сельского поселения (действующий в редакции постановления от 14.03.2023 № 14), согласно которому автомобильные дороги по <адрес> отнесены к автомобильным дорогам общего пользования местного значения в качестве автомобильных дорог V категории.

В ходе обследования дороги общего пользования местного значения по вышеуказанным улицам установлено наличие калейности, что свидетельствует о том, что администрацией Усманского 1-го сельского поселения ненадлежащим образом проводятся мероприятия, предусмотренные п. 6 Приказа Минтранса России от 16.11.2012 №402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог", по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильных дорог с грунтовым покрытием, профилировки грунтовых дорог и т.п.

В целях устранения выявленных нарушений законности прокуратурой района главе администрации Усманского 1-го сельского поселения в порядке ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» вносились представления.

Однако администрацией сельского поселения конкретные меры по устранению данных нарушений до настоящего времени не приняты. Вместе с тем, вышеуказанные нарушения препятствуют безопасному движению транспортных средств и пешеходов на поименованных выше участках автомобильных дорог.

Сложившееся положение дел может привести к созданию аварийных ситуаций при движении пешеходов, и, как следствие, создает угрозу жизни здоровью участников дорожного движения.

Непринятие либо несвоевременное принятие мер по устранению вышеуказанных нарушений законодательства угрожает жизни и здоровью участников дорожного движения.

Категория лиц, чьи интересы затрагивает настоящее исковое заявление, непостоянна и персонально изменчива, поэтому настоящее исковое заявление подается в интересах неопределенного круга лиц.

В связи с изложенным прокурор обратился в суд с настоящим исковым заявлением.

В ходе судебного разбирательства судом к участию в деле в качестве ответчика привлечена администрация Новоусманского муниципального района Воронежской области.

В судебном заседании помощник прокурора Новоусманского района Воронежской области Кукло А.А. поддержал уточненные исковые требования по изложенным в исковом заявлении основаниям, просил заявленные требования удовлетворить в полном объеме, установить срок исправления недостатков шесть месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Представитель ответчика администрации Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области по доверенности ФИО1 наличие нарушений не отрицал.

Представитель ответчика администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области по доверенности ФИО2 полагалась на усмотрение суда.

Выслушав участников процесса, прокурора, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В силу ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» под безопасностью дорожного движения понимается состояние данного процесса, отражают степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог определяются ст. 12 Закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в соответствии которой ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документа возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения (ч. 4 ст. 6 Закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

В настоящее время на территории района органами местного самоуправления сельских поселений на основании п. 5 ч. 1 и ч. 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и решения Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района от 27.12.2018 № 27 реализуются полномочия в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также иные полномочия, предусмотренные ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

Правомерность передачи муниципальным районом сельским поселениям части полномочий по содержанию автомобильных дорог местного значения подтверждена апелляционным определением Верховного Суда Российской Федерации от 31.01.2018 № 57-АПГ17-7.

Согласно ч.ч. 6, 12 ст. 3, ст. 13, ст. 17 Федерального закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под дорожной деятельностью понимается деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог; содержание автомобильной дороги - это комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения. К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится, в том числе осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Согласно пункту 6 Приказа Минтранса России от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» в состав работ по содержанию автомобильных дорог входят восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильных дорог с щебеночным, гравийным или грунтовым покрытием без добавления новых материалов; профилировка грунтовых дорог; восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части гравийных и щебеночных покрытий с добавлением щебня, гравия или других материалов с расходом до 300 м3 на 1 километр.

Постановлением администрации Усманского 1-го сельского поселения от 30.11.2022 № 13 утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Усманского 1-го сельского поселения (действующий в редакции постановления от 14.03.2023 № 14), согласно которому автомобильные дороги по улицам Алмазная (протяженностью 1,7 км), Театральная (1,963 км), Луговая (3,5 км), Лазурная (0,23 км) и Зеленая (0,6 км) в с. Новая Усмань отнесены к автомобильным дорогам общего пользования местного значения в качестве автомобильных дорог V категории.

Грунтовая дорога - автомобильная дорога, устроенная из естественного грунта или грунта, укрепленного добавками других материалов, и не имеющая твердого покрытия. Аналогичное понятие грунтовой дороги дано в Приложении N 5 к Приказу Росстата от 29.07.2022 N 534 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за внутренней и внешней торговлей, платными услугами населению, транспортом и правонарушениями в сфере экономики".

Ремонт дорожных одежд заключается в восстановлении профиля и усилении грунтовых улучшенных дорог с добавлением щебеночных или гравийных материалов в необходимом объеме (п. п. 9.1.5, 9.3.1 "СП 312.1325800.2017. Свод правил. Дороги внутрихозяйственные. Правила эксплуатации" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.12.2017 N 1666/пр)).

Однако, в ходе обследования дороги общего пользования местного значения по вышеуказанным улицам установлено наличие калейности, что свидетельствует о том, что администрацией Усманского 1-го сельского поселения ненадлежащим образом проводятся мероприятия, предусмотренные п. 6 Приказа Минтранса России от 16.11.2012 №402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог", по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильных дорог с грунтовым покрытием, профилировки грунтовых дорог и т.п.

В целях устранения выявленных нарушений законности прокуратурой района главе администрации Усманского 1-го сельского поселения в порядке ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» 31.03.2023 вносилось представление.

Однако администрацией сельского поселения конкретные меры по устранению данных нарушений до настоящего времени не приняты. Вместе с тем, вышеуказанные нарушения препятствуют безопасному движению транспортных средств и пешеходов на выше указанных участках автомобильных дорог, что может привести к созданию аварийных ситуаций при движении пешеходов, создает угрозу жизни здоровью участников дорожного движения.

Согласно ст. 12 ГК РФ одним из способов защиты гражданских прав является присуждение к исполнению обязанности в натуре.

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц.

Непринятие либо несвоевременное принятие мер по устранению вышеуказанных нарушений законодательства угрожает жизни и здоровью участников дорожного движения.

Категория лиц, чьи интересы затрагивает настоящее исковое заявление, непостоянна и персонально изменчива, поэтому настоящее исковое заявление подано в интересах неопределенного круга лиц.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд с учетом норм действующего законодательства приходит к выводу о том, что исковые требования подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Обязать администрацию Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области в течение шести месяцев с даты вступления решения суда в законную силу принять меры по ремонту (восстановлению поперечного профиля и ровности) проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения по <адрес>

Решение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья А.С. Яковлев

Решение суда в окончательной форме изготовлено 27 ноября 2023 года.