КОПИЯ УИД 86RS0№-49

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

18 июля 2023 года г.Нижневартовск

Нижневартовский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в составе:

председательствующего судьи Чурсиновой В.Г.,

при секретаре Шайхиевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4671/2023 по иску АО «РНУ ЖКХ» к ФИО1 о взыскании задолженности за содержание и текущий ремонт жилого фонда и общедомовые нужды,

УСТАНОВИЛ:

АО «РНУ ЖКХ» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности за содержание и текущий ремонт жилого фонда и общедомовые нужды, указав, что ответчик является собственником <адрес>Г корпус 3 по <адрес> в г. Нижневартовске. АО «РНУ ЖКХ» является управляющей организацией по обслуживанию и содержанию указанного дома. Свои обязательства по оплате за содержание и текущий ремонт жилого фонда и общедомовые нужды ответчик не исполняет надлежащим образом, в связи с чем, за период с <дата> по <дата> у него образовалась задолженность в сумме 110166 рублей 68 копеек и пени в размере 2326 рублей 74 копейки. Просит взыскать с ответчика сумму задолженности по оплате за эксплуатационные и коммунальные услуги, а также, расходы по оплате государственной пошлины.

Представитель АО «РНУ ЖКХ» в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, с заявленными требованиями согласен.

В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

А в силу ч. 4 ст. 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Суд принимает признание иска ответчиком ФИО1, считает, что оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО1 (№) в пользу АО «РНУ ЖКХ» (ИНН <***>) задолженность за содержание и текущий ремонт жилого фонда и общедомовые нужды в размере 112493 рубля 42 копейки и расходы по оплате государственной пошлины в размере 3450 рублей, всего взыскать: 115943 рубля 42 копейки.

Решение может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение месяца через Нижневартовский городской суд.

Судья подпись В.Г.Чурсинова

Подлинный документ находится в Нижневартовском городском суде ХМАО-Югры в деле 2-4671/2023

Секретарь __________ А.И.Шайхиева