9-6/2023 (М-AI-81/2023)

УИД 14RS0016-05-2023-000143-33

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

04 июля 2023 года г. Удачный

Судья Мирнинского районного суда Республики Саха (Якутия) Гусихсна З.Х., рассмотрев исковое заявление Администрации МО «Посёлок Айхал» Мирнинского района к ФИО1, ФИО2 о расторжении договора о безвозмездной передаче жилого помещения,

установил :

23 июня 2023 года в суд поступило исковое заявление Администрации МО «Посёлок Айхал» Мирнинского района к ФИО1, ФИО2 о расторжении договора о безвозмездной передаче жилого помещения.

Определением Мирнинского районного суда от 28 июня 2023 года заявление оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю было предложено в срок до 04 июня 2023 года устранить недостатки.

До настоящего времени указания суда в полном объёме не выполнены.

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявление считается не поданным и возвращается заявителю, в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении заявления без движения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

Возвратить исковое заявление Администрации МО «Посёлок Айхал» Мирнинского района к ФИО1, ФИО2 о расторжении договора о безвозмездной передаче жилого помещения подателю со всеми приложенными документами.

Разъяснить подателю, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) в течение 15 дней через Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) в п. Айхал.

Судья: З.Х. Гусихина