Дело № 2-3233/2023

УИД 34RS0002-01-2023-003844-42

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

гор. Волгоград 31 августа 2023 года

Дзержинский районный суд гор. Волгограда в составе:

председательствующего судьи Миловановой Е.И.

при секретаре Торопове И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании расходов в порядке регресса,

установил:

в производстве Дзержинского районного суда г. Волгограда находится гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании расходов в порядке регресса.

Рассмотрение данного дела было назначено на 08 августа 2023 года и 31 августа 2023 года, однако истец в судебные заседания не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела был извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не предоставил, уважительность причин неявки суду не сообщила.

В соответствии с абзацем 7 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Поскольку заявитель не просил о разбирательстве дела в его отсутствии, не явился к судье по вторичному вызову, суд считает необходимым оставить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании расходов в порядке регресса, без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании расходов в порядке регресса - оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Судья Е.И. Милованова