РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Резолютивная часть)

город Москва 05 июня 2025 года

Бутырский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Завьяловой С.И., при секретаре Симаковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2670/2025 по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об изменении размера взыскиваемых алиментов,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 об изменении размера взыскиваемых алиментов - удовлетворить.

Изменить установленный определением Суровикинского районного суда Волгоградской области от 20.09.2018 года, размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, взыскиваемых с ФИО2 в пользу ФИО1.

Взыскивать с ФИО2 (паспорт: <...>) в пользу ФИО1 (паспорт: <...>) алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в размере 20 663 рубля, что соответствует величине прожиточного минимума на детей в городе Москве в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 5 ноября 2024 г. N 2482-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2025 год», с последующей индексацией, по правилам п. 2 ст. 117 СК РФ, пропорционально увеличению прожиточного минимума для детей в городе Москве, начиная с даты вступления решения в законную силу до совершеннолетия ребенка.

Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд через Бутырский районный суд г. Москвы в течение месяца с момента составления мотивированного решения.

Судья: Завьялова С.И.