...
... № 2-1363/2025 подлинник
УИД 59RS0044-01-2025-002761-84
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
9 октября 2025 года г. Чусовой
Чусовской городской суд Пермского края в составе судьи Шакирзяновой Е.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску прокурора Петровского района Ставропольского края, действующего в защиту интересов ФИО1, к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,
руководствуясь статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
взыскать в пользу ФИО1 (данные скрыты ) с ФИО2 (данные скрыты ) сумму неосновательного обогащения 100 000 руб.
Взыскать с ФИО2 (данные скрыты ) в местный бюджет государственную пошлину 4 000 руб.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Е.А. Шакирзянова