УИД № 34RS0006-01-2024-005189-79
Дело № 2-148/2025
(2-3730/2024)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Волгоград 19 марта 2025 года
Советский районный суд города Волгограда в составе
председательствующего судьи Чекашовой С.В.,
при секретаре судебного заседания Карелиной Д.Ю.
с участием: истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2, действующей на основании доверенности
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области об оспаривании решения, возложении обязанности по включению в специальный стаж периодов работы, по назначению досрочной страховой пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с данным иском, в обоснование которого, с учетом уточнений исковых требований, указал, что решением ОСФР по Волгоградской области от дата года № иные данные ему отказано в назначении досрочной страховой пенсии, при этом указано на право на пенсию в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ при наличии специального стажа определиться с дата года. Ответчиком не включены в стаж периоды его работы: с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата, с дата года по дата года – в должности бензорезчика в Волгоградском трамвайно-троллейбусном управлении; с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года – нахождение в отпусках без сохранения заработной платы; с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года – переведен старшим мастером на время отпуска должностного лица; с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года – по причине отсутствия сведений о специальном стаже в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Он не согласен с данным решением ответчика, поэтому, с учетом уточнения требований в порядке ст. 39 ГПК РФ, просит суд обязать ответчика включить в его специальный стаж спорные периоды, и обязать назначить ему досрочную страховую пенсию по старости.
Истец в судебном заседании уточненные исковые требования поддержал, просил их удовлетворить по доводам, изложенным в иске.
Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признала, просила отказать в их удовлетворении, по доводам, изложенным в письменных возражениях. При этом просила учесть, что ими вынесено дополнительное решение от дата года № иные данные, в связи с корректировкой сведений о работе истца работодателем.
Выслушав стороны, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;
Пункт 1 статьи 22 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусматривает, что страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях" и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.
Частью 2 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 данной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).
В случае изменения организационно-правовой формы и (или) наименований учреждений (организаций), предусмотренных пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, при сохранении в них прежнего характера профессиональной деятельности тождественность профессиональной деятельности, выполняемой после изменения организационно-правовой формы и (или) наименования соответствующего учреждения (организации), профессиональной деятельности, выполнявшейся до такого изменения, устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Как видно из материалов дела и установлено судом, дата года ФИО1 обратился в ОСФР по Волгоградской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости.
Решением ОСФР по Волгоградской области от дата года № иные данные в назначении досрочной страховой пенсии по старости отказано по причине отсутствия 12 лет 6 месяцев специального стажа, требуемого для определения права на пенсию в возрасте 55 лет, засчитано в специальный стаж 10 лет 09 месяцев 20 дней.
Уточнением к решению от дата года № иные данные засчитано специального стажа 10 лет 11 месяцев 02 дня.
При этом не включены в специальный стаж периоды работы ФИО1:
с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата, с дата года по дата года – в должности бензорезчика в Волгоградском трамвайно-троллейбусном управлении;
с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года – нахождение в отпусках без сохранения заработной платы, в соответствии с ч.1 ст.11, ч.2 ст.14 Закона 400-ФЗ;
с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года – переведен старшим мастером на время отпуска должностного лица;
с дата года по дата года, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата – по причине отсутствия сведений о специальном стаже в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, что предусмотрено нормами ч.1 ст.11, ч.2 ст.14 Закона 400-ФЗ;
с дата года по дата года – монтер пути МУП №МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС» г. Волгоград – по причине отсутствия сведений о специальном стаже в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, что предусмотрено нормами ч.1 ст.11, ч.2 ст.14 Закона 400-ФЗ.
С решением ответчика в указанной части ФИО1 не согласен и в подтверждение исковых требований истец ссылается на записи, произведенные работодателями в его трудовой книжке.
Следует отметить, что Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении со ссылкой на Постановление от 24.05.2001 №8-П и Определение от 05.11.2002 №320-О указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права. При этом дальнейшее изменение законодательства не может служить основанием для ущемления прав гражданина в области пенсионного обеспечения.
Таким образом, права, приобретенные гражданином в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемые им в конкретных правоотношениях, не могут быть ограничены более поздним Законом, ухудшающим положение лица по сравнению с ранее действующим, поскольку, выполняя определенную работу, по конкретной должности, в учреждении гражданин вправе был рассчитывать в последующем на защиту его пенсионных прав государством, исходя из действующего на тот период законодательства.
Периоды работы ФИО1 с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата, с дата года по дата года – в должности бензорезчика в Волгоградском трамвайно-троллейбусном управлении, ответчиком не включены в специальный стаж, поскольку Списком № 2 от дата года не предусмотрено право лиц, занятых в должности бензорезчика, на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
Суд не может согласиться с данным выводом ответчика по следующим основаниям.
Так, ответчиком включены в специальный стаж истца его периоды работы: с дата года по дата года – работа в качестве бензорезчика в Волгоградском трамвайно-троллейбусном управлении (Постановление Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. № 1173).
Следует отметить, что Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении со ссылкой на Постановление от 24.05.2001 №8-П и Определение от 05.11.2002 №320-О указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права. При этом дальнейшее изменение законодательства не может служить основанием для ущемления прав гражданина в области пенсионного обеспечения.
Таким образом, права, приобретенные гражданином в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемые им в конкретных правоотношениях, не могут быть ограничены более поздним Законом, ухудшающим положение лица по сравнению с ранее действующим, поскольку, выполняя определенную работу, по конкретной должности, в учреждении гражданин вправе был рассчитывать в последующем на защиту его пенсионных прав государством, исходя из действующего на тот период законодательства.
Установленные обстоятельства позволяют суду сделать вывод, что спорные периоды работы истца: с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата, с дата года по дата года – в должности бензорезчика в Волгоградском трамвайно-троллейбусном управлении, подлежат зачету в специальный стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
Иное толкование и применение пенсионного законодательства повлекло бы ограничение конституционного права на социальное обеспечение, которое не может быть оправдано указанными в части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации целями, ради достижения которых допускается ограничение федеральным законом прав и свобод человека и гражданина.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что решение ОСФР по Волгоградской области в указанной выше части является незаконным.
Периоды нахождения в отпуске без сохранения заработной платы с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года - не подлежат включению в специальный стаж истца, поскольку согласно п.4, 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 № 516, в стаж работы, дающей право на назначение досрочной пенсии по старости засчитываются периоды работы, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня.
Кроме того, законодательно предусмотрено, что периоды нахождения в отпуске без сохранения заработной платы не засчитываются в льготный стаж.
В силу пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 года № 30, рассматривая требования, связанные с порядком подтверждения страхового стажа (в том числе стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости), судам следует различать периоды, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и после такой регистрации.
Согласно с пунктом 43 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 года № 1015, все периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные пунктом 2 указанных Правил, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемых в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Пунктом 4 порядка предусмотрено, что в случае, когда необходимы данные о характере работы и других факторах (показателях), определяющих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, установленные для отдельных видов работ (деятельности), например, о занятости на подземных работах, о выполнении работ определенным способом, о работе с вредными веществами определенных классов опасности, о выполнении работ в определенном месте (местности) или структурном подразделении, о статусе населенного пункта, о выполнении нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), для подтверждения периодов работы принимаются справки, а также иные документы, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами. Справки выдаются на основании документов соответствующего периода времени, когда выполнялась работа, из которых можно установить период работы в определенной профессии и должности и (или) на конкретных работах (в условиях), дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Таким образом, характер работы до регистрации работника в системе пенсионного страхования подтверждается на основании документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в установленном порядке в виде справок, уточняющих льготный характер работы, а после регистрации в системе пенсионного страхования - на основании выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
При отсутствии сведений о льготном характере в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, истец вправе представить иные письменные доказательства в порядке статей 59, 60 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет прием и учет сведений о застрахованных лицах в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также внесение указанных сведений в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц в порядке и сроки, которые определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (статья 8.1 Федерального закона от 01.04.1996 года 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).
В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 28.12.2013 года № 400-ФЗ работодатели несут ответственность за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Перед сдачей отчетности предприятия, имеющие льготные профессии, представляют в орган Пенсионного фонда Российской Федерации документы, подтверждающие льготу, персонально по каждому работающему у него по льготной профессии человеку.
По смыслу приведенных нормативных положений, индивидуальный (персонифицированный) учет используется в целях назначения страховой и накопительной пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица на основе страхового стажа конкретного застрахованного лица и его страховых взносов. Страхователь (работодатель) представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации о каждом работающем у него застрахованном лице сведения, в том числе о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, после получения которых Пенсионный фонд Российской Федерации вносит эти сведения в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица. При этом страхователи (работодатели) несут ответственность за достоверность сведений, представляемых ими для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
Истец ФИО1, зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования дата года.
Спорные периоды его трудовой деятельности: с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата имели место после его регистрации в системе государственного пенсионного страхования.
Из сведений индивидуального (персонифицированного) учета ФИО1 усматривается, что работодателем не указан код льготной работы. В связи с отсутствием сведений о льготном характере работы лица, суд приходит к выводу о том, что невозможно исчисление спорных периодов как работы в особых условиях.
В случае отсутствия в сведениях индивидуального (персонифицированного) учёта данных о периодах работы и (или) иной деятельности, с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и оспаривания достоверности таких сведений гражданином, претендующим на досрочное назначение страховой пенсии по старости, выполнение им такой работы и, как следствие, недостоверность сведений индивидуального (персонифицированного) учёта могут быть подтверждены в судебном порядке путём представления гражданином письменных доказательств, отвечающих требованиям статей 59, 60 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержание которой следует рассматривать в контексте с части 3 статьи 123 Конституции Российской Федерации и статьи 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суду не представлено сторонами доказательств, подтверждающих льготный характер работы истца в спорные периоды.
Периоды работы истца с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года, с дата года по дата года – переведен старшим мастером на время отпуска должностного лица также не подлежат включению в его специальный стаж, поскольку в спорные периоды истец исполнял обязанности старшего мастера, работа которого не относится к категории специального, что следует из ответа работодателя, а также согласно Списку № 2 от дата года право на досрочную пенсию предоставлено только старшему мастеру, работающему постоянно только в ночное время на работах в тоннелях и подземных сооружениях.
В тоже время по состоянию на дата года, с учетом включения периодов работы истца судом, у истца имелся требуемый специальный стаж заявителя – 15 лет 01 месяц 19 дней, в связи с чем, суд считает возможным обязать ответчика назначить истцу досрочную страховую пенсию с указанной даты.
Руководствуясь ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области об оспаривании решения, возложении обязанности по включению в специальный стаж периодов работы, по назначению досрочной страховой пенсии по старости, - удовлетворить частично.
Решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области № иные данные от дата отменить в части отказа во включении в специальный стаж ФИО1 периодов работы с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата.
Возложить на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области обязанность включить ФИО1 в специальный стаж по п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ периодов работы с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата и по назначению ФИО1 досрочной страховой пении по старости с дата
В удовлетворении исковых требований о признании незаконным решения Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области № иные данные от дата в части отказа во включении в специальный стаж и включении в специальный стаж по п.2 ч.1 ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ ФИО1 периодов работы с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, дата по дата, с дата по дата, дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, с дата по дата, - отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Советский районный суд г. Волгограда в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Справка: решение суда в окончательной форме изготовлено 02 апреля 2025 года.
Судья С.В. Чекашова