5-118/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Наро-Фоминск 22 марта 2023 г.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Травкин Е.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Сакы ФИО1,

переводчика ФИО3

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч. 3.1 КоАП РФ, в отношении

Сакы Кызы Тиллакан, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, гражданки Р. Кыргызстан, зарегистрированной по адресу: Р<адрес>, не замужем, имеющей на иждивении одного н/л ребенка, образование среднее, официально не трудоустроенной, сведений о привлечении к административной и уголовной ответственности материалами дела не представлено,

УСТАНОВИЛ:

Сакы Кызы, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут в ходе отработки административного участка по адресу: <адрес>, была выявлена гражданка Р. Кыргызстан Сакы Кызы Тиллакан, ДД.ММ.ГГГГ г.р., которая нарушила режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в превышении установленного срока временного пребывания на территории Российской Федерации, а именно въехала на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ, уклонившись от выезда за пределы РФ по истечении срока пребывания, а именно с ДД.ММ.ГГГГ в нарушении ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.3.1 КоАП РФ.

Сакы Кызы, в суде признала факт административного правонарушения и не оспаривает квалификацию своих действий.

Вместе с тем, вина Сакы Кызы подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении, объяснением Сакы Кызы, рапортом сотрудника УМВД России по Наро-Фоминскому г.о., справкой ЦБДУИГ о сроках пребывания.

При назначении вида административного наказания Сакы Кызы, суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание своей вины, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, длительность незаконного нахождения на территории РФ, предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, полагая возможным назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ путем самостоятельного контролируемого выезда.

Руководствуясь ст. 29.9 ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Сакы Кызы Тиллакан признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.3.1 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Штраф необходимо уплатить не позднее следующего дня с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа: <данные изъяты>

Данное постановление может быть обжаловано в Московском областном суде в течении 10 суток.

Судья Е.А. Травкин