дело №2-472/2023

61RS0043-01-2023-000451-98

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

резолютивная часть

г. Морозовск 25 июля 2023 года

Морозовский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Лазутиной П.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, ФИО2 к Администрации Орловского сельского поселения Милютинского района о признании права общей долевой собственности на земельный участок – пастбище,

Руководствуясь ст.ст. 232.4 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1, ФИО2 к Администрации Орловского сельского поселения Милютинского района о признании права общей долевой собственности на земельный участок – пастбище, удовлетворить.

Прекратить право совместной собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: производство сельскохозяйственной продукции, с кадастровым номером №, площадью 120000 кв.м., с адресом: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: <адрес> - ФИО2, ФИО1, В.А.И.

Признать за ФИО2, в том числе в порядке наследования по закону, право общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: производство сельскохозяйственной продукции, с кадастровым номером № площадью 120000 кв.м., с адресом: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: <адрес>, в размере 2/3 доли в праве.

Признать за ФИО1 право общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: производство сельскохозяйственной продукции, с кадастровым номером №, площадью 120000 кв.м., с адресом: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: <адрес> в размере 1/3 доли в праве.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда – в течение пятнадцати дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья П.В. Лазутина