Дело № 2-2802/2023

УИД 22 RS0067-01-2023-003129-12

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 сентября 2023 года г. Барнаул

Октябрьский районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Кротовой Н.Н.

при секретаре Бикеевой В.В.

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2, ФИО3 к ФИО1 о расторжении договора, взыскании суммы,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, ФИО3 обратились в суд с иском к ФИО1 о расторжении договора, взыскании суммы.

В соответствии со ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Судом установлено, что ответчик ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. уроженка <адрес> проживает по месту регистрации по адресу <адрес> <адрес>, что не относится к территории Октябрьского района г.Барнаула.

Согласно п.3 ч.2 ст.33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Суд выслушав стороны, исследовав материалы дела полагает, что дело подлежит передачи, по подсудности в Центральный районный суд г.Барнаула.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 33, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать дело по иску ФИО2, ФИО3 к ФИО1 о расторжении договора, взыскании суммы в Центральный районный суд г.Барнаула по подсудности.

Определение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Барнаула в течение 15 дней со дня вынесения.

Председательствующий Н.Н.Кротова