УИД: 77RS0022-02-2022-013508-83

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

23 декабря 2022 года город Москва

Преображенский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Кочетыговой Ю.В., при секретаре Кодзоковой М.Т.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7891/22 по иску ФИО1 к УСЗН ВАО г. Москвы в лице адрес Москвы об установлении факта работы в годы Великой отечественной войны в период с 16.10.1943 года по 09.05.1945 года в колхозе имени Щорса адрес, признании права присвоение статуса ветерана Великой отечественной войны – труженик тыла, обязании УСЗН ВАО г. Москвы выдать соответствующее удостоверение

руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК, суд

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить частично.

Признать за ФИО1 право на получение удостоверения «Ветеран Великой отечественной войны – труженик тыла», обязать УСЗН ВАО г. Москвы в лице адрес Москвы выдать соответствующее удостоверение, в остальной части отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Преображенский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

СудьяКочетыгова Ю.В.