ОПРЕДЕЛЕНИЕ

АДРЕС 12 сентября 2023 г.

Судья Одинцовского городского суда АДРЕС Трофимчук М.А., при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО1 на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Одинцовский городской суд АДРЕС поступила жалоба ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, которым она привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ в Одинцовский городской суд АДРЕС поступил подлинный административный материал из Центра видеофиксации ГИБДД по МО.

Изучив жалобу, а также материалы административного дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Из представленных материалов административного дела, поступившего из Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по АДРЕС усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ от ФИО1 в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по АДРЕС поступила жалоба на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ в которой заявитель выражал несогласие с вышеуказанным постановлением.

ДД.ММ.ГГГГ решением заместителя начальника ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по АДРЕС жалоба заявителя ФИО1 удовлетворена, а постановление № от ДД.ММ.ГГГГ отменено, с прекращением производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях ФИО1 состава административного правонарушения.

Поскольку судом установлено, что обжалуемое постановление отменено вышестоящим должностным лицом, а производство по делу прекращено, указанные обстоятельства являются основанием для прекращения судом производства по жалобе.

Руководствуясь ст. 29.9, 30.7 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по жалобе ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором по ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по АДРЕС о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - прекратить.

Судья подпись М.А. Трофимчук