ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Красноярск ДД.ММ.ГГГГ

Судья Советского районного суда г. Красноярска Сидоренко А.В.,

с участием лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении ФИО1 ,

рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении:

ФИО1 , <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 допустил воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах.

В 15 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 , находясь в ОП № по адресу: <адрес> при прохождении личного досмотра пытался проглотить имеющийся у него пакет с порошкообразным веществом, на законные требования сотрудников прекратить вышеуказанные действия не реагировал, оказал активное сопротивление.

В судебном заседании, лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении ФИО1 , указал, что в ходе личного досмотра нашел на полу вещество, подумал, что вещество является наркотическим, решил его уничтожить - проглотить, так как нетерпимо относится к наркотическим средствам.

Заслушав участников процесса, исследовав письменные доказательства по материалам дела, суд находит вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, установленной совокупностью следующих доказательств:

- данными протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что в 15 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 , находясь в ОП № по адресу: <адрес> при прохождении личного досмотра в присутствии понятых пытался проглотить пакет с порошкообразным веществом, который выпал у него из одежды, на неоднократные требования сотрудников прекратить вышеуказанные действия не реагировал, оказал активное сопротивление, тем самым воспрепятствовал исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей;

- данными рапорта полицейского полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» лицо 1 от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ заступил на службу в составе пешего патруля, при патрулировании по адресу: <адрес>, установлен гр. ФИО1 , который был задержан и доставлен в ОП №, по адресу: <адрес> в 15-45 часов ДД.ММ.ГГГГ, при прохождении личного досмотра у ФИО1 из одежды выпал полимерный пакет с веществом белого цвета, который он пытался проглотить, тем самым уничтожить указанное вещество, на неоднократные требования сотрудников прекратить вышеуказанные действия не реагировал, оказал активное сопротивление, тем самым воспрепятствовал исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей.

Оснований сомневаться в правдивости данных отраженных в протоколе, у суда не имеется, поскольку они соответствуют материалам дела, являются последовательными и взаимосвязанными.

Согласно сведениям о личности, ФИО1 имеет регистрацию и постоянное место жительства.

Анализ и последующая оценка совокупности исследованных доказательств позволяет суду признать вину ФИО1 доказанной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей.

Обстоятельств, смягчающих наказание ФИО1 в соответствии с ч.1, 2 ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.

Рассматривая вопрос о виде и размере наказания, суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельства, и в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, полагает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 , <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Срок административного наказания в виде административного ареста исчислять с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Советский районный суд г. Красноярска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Сидоренко А.В.