ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 августа 2023 года г. Ростов-на-Дону
Судья Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону Кириллов А.В. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 Кодекса РФ об АП, поступившее из ОП №6 УМВД России по г.Ростову-на-Дону, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
28.08.2023 года в 23 час. 00 мин. находясь по адресу <адрес>, на детской площадке, гр.ФИО1, в состоянии опьянения выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, продолжал нарушать общественный порядок.
Допрошенный в суде ФИО1 вину в содеянном признал полностью, раскаялся, просил строго не наказывать.
Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина ФИО1 в совершенном правонарушении установлена и подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 61№ от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями и рапортами сотрудников полиции.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья учитывает признание ФИО1 свой вины.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1 и считает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Получатель штрафа: <данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: А.В.Кириллов
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>