УИД: 57RS0019-01-2025-000118-76
производство № 2-1-106/2025
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
08 апреля 2025 года пгт. Нарышкино
Урицкий районный суд Орловской области в составе:
председательствующего судьи Гнеушевой Е.Н.,
с участием помощника Урицкого межрайонного прокурора Орловской области Харитоновой В.Р.,
представителя третьего лица – БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» ФИО1, действующего на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Птушкиной Н.Б. и помощником судьи Чибисовой Е.С.,
рассмотрев в закрытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению Урицкого межрайонного прокурора Орловской области, действующего в интересах ФИО2, к Департаменту здравоохранения Орловской области о возложении обязанности по обеспечению медицинскими препаратами и взыскании расходов на приобретение медицинских препаратов,
установил:
Урицкий межрайонный прокурор Орловской области, в интересах ФИО2, обратился в суд с иском к Департаменту здравоохранения Орловской области о возложении обязанности по обеспечению медицинскими препаратами и взыскании расходов на приобретение медицинских препаратов.
В обоснование исковых требований указал, что Урицкой межрайонной прокуратурой Орловской области проведена проверка по обращению ФИО2 по вопросу возмещения денежных средств, затраченных на приобретение медицинских препаратов.
По результатам проверки установлено, что ФИО2 состоит на диспансерном учете в БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» с диагнозом <данные изъяты> 2018 года), включён в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. По показаниям врачей ФИО2 назначены медицинские препараты <данные изъяты>. Исходя из медицинских документов установлено, что ФИО2 несвоевременно обеспечивается вышеуказанными медицинскими препаратами, назначенными ему лечащим врачом БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ», что является недопустимым ввиду угрозы жизни и здоровью. По результатам ранее проведённой межрайонной прокуратурой проверки, в Советский районный суд г. Орла 09.10.2023 направлен иск об обязании Департамент здравоохранения Орловской области обеспечивать ФИО2 медицинскими препаратами <данные изъяты>, в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены лечащим врачом. Решением Советского районного суда г. Орла от 10.11.2023 исковые требования удовлетворены. На основании данного решения специализированным отделением судебным приставов по Орловской области 14.11.2023 возбуждено исполнительное производство. По имеющейся информации, врачом на имя ФИО2 выписаны рецепты на медицинские препараты <данные изъяты> от 09.01.2024 в количестве 2 упаковок, от 08.02.2024 в количестве 2 упаковок, от 12.03.2024 в количестве 2 упаковок, от 09.10.2024 в количестве 2 упаковок, от 04.12.2024 в количестве 2 упаковок; <данные изъяты> от 05.09.2024 в количестве 2 упаковок, от 04.12.2024 в количестве 3 упаковок; <данные изъяты> от 06.11.2024 в количестве 1 упаковки, <данные изъяты> от 04.12.2024, в количестве 3 упаковки, с которыми ФИО2 обратился в аптечное учреждение. Срок действия по указанным рецептам истёк, своевременно не отоварены, соответственно ФИО2 своевременно не был обеспечен медицинскими препаратами в соответствии с месячной потребностью. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 № 2406-р указанные препараты включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Указанные медицинские препараты являются жизненно необходимыми для ФИО2 В связи с ненадлежащим обеспечением медицинскими препаратами ФИО2 был вынужден приобрести медицинские препараты самостоятельно за свой счет. Факт приобретения ФИО2 медицинских препаратов за свой счет подтверждается чеками от 17.06.2024 <данные изъяты> 5 упаковок, от 14.10.2024 - <данные изъяты> 1 упаковка, от 03.11.2024 <данные изъяты> 1 упаковка, от 13.12.2024 <данные изъяты> 1 упаковка, <данные изъяты> 1 упаковка, от 14.01.2025 <данные изъяты> 1 упаковка, <данные изъяты> 2 упаковки, <данные изъяты> 1 упаковка на общую сумму 9727 руб. 35 коп. ФИО2, являясь лицом, имеющим право на получение социальной помощи в виде обеспечения необходимыми медицинскими препаратами имеет право на получение медицинских препаратов за счет средств федерального бюджета.
Просил суд обязать Департамент здравоохранения Орловской области своевременно обеспечивать ФИО2 медицинским препаратом <данные изъяты> в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены лечащим врачом по медицинским показаниям; взыскать с Департамента здравоохранения Орловской области за счет средств казны Орловской области в пользу ФИО2 денежные средства, затраченные на приобретение медицинских препаратов <данные изъяты> в размере 9727 рублей 35 копеек. Обратить решение суда в части своевременного обеспечения ФИО2 медицинским препаратом <данные изъяты> к немедленному исполнению ввиду угрозы жизни и здоровью ФИО2
В судебном заседании помощник Урицкого межрайонного прокурора Орловской области Харитонова В.Р. исковые требования поддержала в полном объеме, просила их удовлетворить.
Представитель третьего лица БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» ФИО1 не возражал против удовлетворения исковых требований.
Истец ФИО2, представитель ответчика Департамента здравоохранения Орловской области, представитель третьего лица Департамента финансов Орловской области в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте слушания дела были извещены своевременно и надлежащим образом, о причинах неявки не сообщили.
Представитель третьего лица государственного унитарного предприятия Орловской области «Орелфармация» (далее - ГУП ОО «Орелфармация») в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте слушания дела был извещен своевременно и надлежащим образом, директор ГУП ОО «Орелфармация» представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
Суд, на основании статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участников процесса, извещенных о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.
Выслушав участников процесса, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
Прокурор вправе на основании и в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 45 ГПК РФ, обратиться в суд с заявлением в защиту нарушенных или оспариваемых социальных прав, в том числе в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; охраны здоровья, включая медицинскую помощь.
В соответствии со ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.
Согласно ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
В силу п. «ж» ч. 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: координация вопросов здравоохранения; социальная защита, включая социальное обеспечение.
Таким образом, здоровье как неотъемлемое и неотчуждаемое благо, принадлежащее человеку от рождения и охраняемое государством, Конституция Российской Федерации относит к числу конституционно значимых ценностей, гарантируя каждому право на охрану здоровья, медицинскую и социальную помощь.
Базовым нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, является Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно ст. 4 которого охрана здоровья в Российской Федерации основывается на ряде принципов, в числе которых соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий, социальная защищённость граждан в случае утраты здоровья.
Как следует из положений п. п. 2, 3 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» охрана здоровья граждан - система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их должностными лицами и иными лицами, гражданами в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи; медицинская помощь - комплекс мероприятий, направленных на поддержание и (или) восстановление здоровья и включающих в себя предоставление медицинских услуг.
В силу ст. 10 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основахохраны здоровья граждан в Российской Федерации», доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются, в том числе: применением порядков оказания медицинской помощи, клинических рекомендаций и стандартов медицинской помощи; предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. (ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)
Исходя из системного толкования вышеприведенных правовых норм,лицо, являющееся льготником территориального уровня ответственности и страдающее заболеванием, вправе получать социальную поддержку от государства в виде предоставления бесплатных лекарственных препаратов вне зависимости от их наименования и стоимости.
Ч. 1, 2 ст. 43 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, и гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, оказывается медицинская помощь и обеспечивается диспансерное наблюдение в соответствующих медицинских организациях. Перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утверждаются Правительством Российской Федерации исходя из высокого уровня первичной инвалидности и смертности населения, снижения продолжительности жизни заболевших.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 №2406-р лекарственные препараты <данные изъяты> включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
В силу пункта 14 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья относится установление мер социальной поддержки по организации оказания медицинской помощи лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и по организации обеспечения указанных лиц лекарственными препаратами.
Согласно ст. 4.1 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» полномочия в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.
Департамент здравоохранения Орловской области является органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющим функции по выработке региональной политики, нормативного правового регулирования, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере охраны здоровья населения (п. 1 Положения о Департаменте здравоохранения Орловской области, утверждённого Постановлением Правительства Орловской области от 22.12.2014 №399 «Об утверждении Положения о Департаменте здравоохранения Орловской области» (далее Положение)).
В соответствии с п. 5.7 Положения Департамент здравоохранения Орловской области участвует в разработке и реализации программ и мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами; организует обеспечение граждан, включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, закупленными по государственным контрактам; организует льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий населения Орловской области, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой; организует обеспечение граждан лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности.
Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 г. и на плановый период 2024 и 2025 г.г., утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2022 №2497, предусмотрена также обязанность органов государственной власти субъектов Российской Федерации разрабатывать и утверждать территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Приведенная Программа также предусматривает обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2023 №2353 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 г.г., в которой также предусмотрена обязанность органов государственной власти субъектов Российской Федерации разрабатывать и утверждать территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Кроме того, приведенная программа также предусматривает обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета.
Аналогичная норма содержится и в ст. 3 Закона Орловской области от 13.08.2009 №942-03 «О льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан в Орловской области».
В соответствии с п.п. 8 п. 5.7 постановления Правительства Орловской области от 22.12.2014 №399 «Об утверждении Положения о Департаменте здравоохранения Орловской области», п.п. 9 п. 7 Приказа Департамента здравоохранения Орловской области от 09.10.2019 №724 «Об утверждении положений об отделах управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений Департамента здравоохранения Орловской области» Департамент здравоохранения Орловской области осуществляет ведение регионального сегмента Федерального регистра граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, и своевременное представление сведений, содержащихся в нем, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.
Таким образом, контроль за назначением и обеспечением лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств областного бюджета, осуществляет Департамент здравоохранения Орловской области. При этом трудности финансового и процедурного характера, возникающие при исполнении возложенной на Департамент здравоохранения Орловской области обязанности, не являются исключительными, фактически ставят получателя жизненно необходимой государственной поддержки в зависимость от финансирования государством этих целей его деятельности, влекут отказ в обеспечении лекарственным препаратом при обстоятельствах срочности оказания гражданину медицинской помощи, от которой зависит возможность сохранения его жизни.
В судебном заседании установлено, что истец ФИО2 состоит на диспансерном учете в БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» с диагнозом <данные изъяты> 2018 года),
ФИО2 включён в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Из карты гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств в отношении ФИО2 усматривается, что ФИО2 назначены следующие медицинские препараты <данные изъяты>.
Из сообщения и.о. главного врача БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» следует, что ФИО2 состоит на диспансерном учете в БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» у врача – терапевта с диагнозом <данные изъяты> 2018 года) с 2018 года. Является инвалидом второй группы и относится к категории льготного обеспечения федерального значения. В качестве льготного обеспечения ему назначены лекарственные препараты: <данные изъяты>. ФИО2 получает вышеперечисленные препараты по льготному обеспечению по МНН, препараты <данные изъяты> – по решению суда. Специалистами БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» раз в год формируется федеральная и региональная на обеспечение необходимыми лекарственными средствами льготного населения Урицкого района. Данная заявка направляется в Департамент здравоохранения Орловской области для организации обеспечения льготными лекарствами данной категории граждан. Специалистами БУЗ Орловской области «Нарышкинская ЦРБ» осуществляется выписка рецептов льготных лекарственных средств, согласно сформированной заявке.
ФИО2 выписывались рецепты 09.01.2024 на медицинские препараты <данные изъяты>; 08.02.2024, 12.03.2024,08.04.2024, 08.07.2024, 09.10.2024, 06.11.2024 на медицинский препарат <данные изъяты>; 05.09.2024, 09.10.2024 на медицинский препарат <данные изъяты>, 09.10.2024, 06.11.2024 на медицинский препарат <данные изъяты>; 06.11.2024 на медицинский препарат <данные изъяты>. Копии данных рецептов и реестр рецептов имеются в материалах дела.
Из счета льготника также усматривается, что истцу ФИО2 выписывались рецепты на льготные медицинские препараты. Кроме того, из данного счета льготника усматривается, что рецепты от 10.10.2024 на медицинские препараты <данные изъяты>, признаны недействительными 07.11.2024, так как истёк срок их действия. Рецепты от 11.11.2024 на медицинские препараты <данные изъяты> признаны недействительными 05.12.2024, так как истёк срок их действия. Рецепты от 04.12.2024 на медицинские препараты <данные изъяты> не обслужены, имеют статус находящихся в аптечном пункте.
Из сообщения руководителя Департамента здравоохранения Орловской области от 24.01.2025 усматривается, что закупки льготных лекарственных препаратов, имеющихся на фармацевтическом рынке, проведены в рамках выделенных денежных средств в соответствии со сводными заявками медицинских организаций на 2024 год. Исходя из выделяемого финансирования, провести закупку лекарственных препаратов и медицинских изделий для полного и бесперебойного обеспечения пациентов не представляется возможным. На текущий период Департаментом здравоохранения Орловской области осуществляется работа по закупке лекарственных препаратов по плановым заявкам медицинских организаций на 2025 год в рамках выделенного финансирования, поставки в аптечные организации начаты.
Решением Урицкого районного суда Орловской области от 08.12.2021 по делу 2-1-628/2021 на Департамент здравоохранения Орловской области возложена обязанность обеспечить ФИО2 лекарственным препаратом <данные изъяты> в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены лечащим врачом.
Решением Советского районного суда г. Орла от 10.11.2023 по делу №2-4313/2023 на Департамент здравоохранения Орловской области возложена обязанность обеспечить ФИО2 лекарственными препаратами <данные изъяты> в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены лечащим врачом. На основании исполнительного листа № выданного по делу № судебным приставом СОСП по Орловской области ГМУ ФССП 14.11.2023 возбуждено исполнительное производство №-ИП в отношении Департамента здравоохранения Орловской области.
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.11.2021 №1093н утверждены Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации (далее Правила).
П. 1 Правил предусмотрено, что отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения осуществляется аптечными организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, без рецепта и (или) по рецепту на лекарственный препарат, оформленному медицинскими работниками, а также по требованию медицинской организации для аптечной организации.
Отпуск лекарственных препаратов осуществляется в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли (п. 11 Правил).
Таким образом, отпуск лекарственных препаратов подлежит осуществлению в течение указанного в рецепте срока его действия при обращении лица к субъекту розничной торговли. При этом судом установлено, что при обращении ФИО2 в аптеку за медицинским препаратом <данные изъяты> рецепт обслужен не был в связи с отсутствием данного лекарственного препарата.
На основании вышеизложенных обстоятельств, суд считает, чтонеисполнение Департаментом здравоохранения Орловской области обязанности по своевременному и в полном объёме обеспечению истца медицинским препаратом МНН – Бисопролол нарушает его конституционное право на бесплатную медицинскую помощь, право на бесплатное получение важнейших для жизни и здоровья лекарственных препаратов.
Установив факт нарушения прав истца, выразившийся в несвоевременном обеспечении ФИО2 лекарственными препаратами, назначенными ему лечащим врачом и необходимыми ему по жизненным показаниям, а также учитывая наличие у него права на бесплатное предоставление лекарственных средств, и принимая во внимание, что необеспечение его необходимыми лекарственными препаратами создает условия, угрожающие его здоровью, нарушает его конституционное право, суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных прокурором требований и возложении на Департамент здравоохранения Орловской области обязанности по своевременному обеспечению истца медицинским препаратом <данные изъяты> в соответствии с медицинскими показаниями, вплоть до отмены лечащим врачом по медицинским показаниям, обратив решение суда в указанной части к немедленному исполнению, поскольку ФИО2 нуждается в лекарственном препарате по жизненным показаниям, замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для его здоровья.
Разрешая требование прокурора о взыскании с Департамента здравоохранения Орловской области за счет средств казны Орловской области в пользу ФИО2 расходов на приобретение медицинских препаратов, суд учитывает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) (пункт 2).
Как разъяснено в пункте 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», по делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Размер подлежащих возмещению убытков должен быть установлен с разумной степенью достоверности. По смыслу пункта 1 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, в удовлетворении требования о возмещении убытков не может быть отказано только на том основании, что их точный размер невозможно установить. В этом случае размер подлежащих возмещению убытков определяется судом с учетом всех обстоятельств дела исходя из принципов справедливости и соразмерности ответственности допущенному нарушению.
В соответствии с пунктом 2 статьи 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Согласно статье 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
Факт приобретения ФИО2 медицинских препаратов на коммерческой основе и за свой счет подтверждается чеками на их приобретение, а именно : чеком на <данные изъяты> на сумму 902 рубля 10 копеек, чеком от 13.12.2024 на торговое наименование <данные изъяты> на сумму 134 рубля 83 копейки, <данные изъяты> на сумму 2708 рублей 24 копейки, на <данные изъяты> на сумму 208 рублей 45 копеек, чеком от 14.10.2024 на <данные изъяты> на сумму 2643 рубля 06 копеек, чеком от 14.01.2025 на торговое наименование <данные изъяты> на сумму 2667 рублей 50 копеек, <данные изъяты> – 2 упаковки по 180 рублей 71 коп. (каждая), <данные изъяты> на сумму 101 рубль 75 копеек. Всего на сумму 9727 рублей 35 копеек.
Вышеперечисленные медицинские препараты приобретены ФИО2 в период, когда он не был ими обеспечен бесплатно ответчиком.
В связи с чем, требования прокурора о взыскании с Департамента здравоохранения Орловской области за счет средств казны Орловской области в пользу ФИО2 расходов на приобретение медицинских препаратов <данные изъяты> в размере 9727 рублей 35 копеек, также подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования Урицкого межрайонного прокурора Орловской области, действующего в интересах ФИО2, к Департаменту здравоохранения Орловской области о возложении обязанности по обеспечению медицинскими препаратами и взыскании расходов на приобретение медицинских препаратов - удовлетворить.
Обязать Департамент здравоохранения Орловской области своевременно обеспечивать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, документированного паспортом гражданина Российской Федерации серии №, выданным <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ медицинским препаратом <данные изъяты> в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены лечащим врачом по медицинским показаниям.
Взыскать с Департамента здравоохранения Орловской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) за счет средств казны Орловской области в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, документированного паспортом гражданина Российской Федерации серии №, выданным <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ денежные средства затраченные на приобретение медицинских препаратов
<данные изъяты> в размере 9727(девять тысяч семьсот двадцать семь) рублей 35 копеек.
Обратить решение суда в части своевременного обеспечения медицинским препаратом <данные изъяты> к немедленному исполнению, ввиду угрозы жизни и здоровью ФИО2
Решение может быть обжаловано в Орловский областной суд через Урицкий районный суд Орловской области в течение месяца со дня изготовления судом мотивированного текста решения.
Мотивированный текст решения изготовлен 15 апреля 2025 года.
Председательствующий Е.Н. Гнеушева