Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 02 сентября 2023 года

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Суворова Л.Г. рассмотрев жалобу

Начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по <адрес> ФИО3,

- на постановление № мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ по делу № об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 в отношении ФИО1 В.Л.,

УСТАНОВИЛ:

В Приморский районный суд Санкт-Петербурга поступила жалоба начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по <адрес> ФИО3 на постановление № мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ по делу № об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 в отношении ФИО1 В.Л. и материалы, необходимые для рассмотрения жалобы по существу.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что жалоба не может быть принята к производству и подлежит возврату заявителю, по следующим основаниям.

Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Из материалов дела усматривается, что копия постановления получена ГУ МЧС России по <адрес> 04.07.2023г.

Жалоба подана начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по <адрес> ФИО3 18.07.2023г., то есть по истечении установленного срока обжалования постановления.

Таким образом, жалоба начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по <адрес> ФИО3, на постановление мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ по делу № об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 в отношении ФИО1 В.Л. подана с нарушением срока обжалования, что исключает возможность ее рассмотрения.

Ходатайства о восстановлении срока обжалования не представлено, из текста жалобы требований о восстановлении срока обжалования также не усматривается.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.30.2-30.4, КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по <адрес> ФИО3, на постановление мирового судьи судебного участка № Санкт-Петербурга ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ по делу № об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 в отношении ФИО1 В.Л. оставить без рассмотрения.

Судья Л.<адрес>