77RS0013-02-2024-002372-50

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 марта 2025 годаадрес

Кунцевский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Самойловой И.С., при помощнике фио, секретаре фио, с участием прокурора фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-245/2025 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «РИ Технологии» о признании незаконными приказов, восстановлении на работе, взыскании денежных средств, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «РИ Технологии» о признании незаконными приказов, восстановлении на работе, взыскании денежных средств -удовлетворить частично.

Признать незаконным и отменить приказ №1 от 08.12.2023г. об объявлении выговора.

Признать незаконным и отменить приказ № 2 от 15.12.2023г. об объявлении выговора.

Признать незаконным и отменить приказ № 3 от 18.01.2024г. об объявлении выговора.

Признать незаконными и отменить приказ №4 от 19.01.2024г. о дисциплинарном взыскании в виде увольнения и приказ №2 от 26.01.2024г. о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении).

Восстановить ФИО1 в ООО «РИ Технологии» в должности инженера-исследователя.

Взыскать с ООО «РИ Технологии» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) средний заработок за время вынужденного прогула в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма

В удовлетворении остальной части требований - отказать.

Решение в части восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению.

Взыскать с ООО «РИ Технологии» в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Кунцевский районный суд адрес.

Судья И.С. Самойлова