дело № 2-1992/2023 (50RS0050-01-2023-002670-38)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Шатура Московской области 07 декабря 2023 года

Шатурский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Богатковой З.Г.,

при секретаре судебного заседания Шарковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к садоводческому некоммерческому товариществу «Росинка» о признании права собственности,

установил:

истец обратился в суд с иском о признании права собственности на земельный участок, указав, что она является членом СНТ «Росинка», которому постановлением администрации Шатурского района № от 05.02.1993 в коллективную собственность был предоставлен земельный участок площадью 74,0 га для ведения садоводства, что подтверждается свидетельством. Решением общего собрания ей был предоставлен в собственность земельный участок № площадь каждого по 600 кв.м. Границы участка установлены в соответствии с действующим законодательством, присвоен кадастровый №. Указанный земельный участок она обрабатывает, содержит в надлежащем состоянии, задолженностей по членским и целевым взносам не имеет. Просит признать право собственности.

Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещена надлежащим образом.

Ответчик - представитель СНТ «Росинка» в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом. В адрес суда от него поступило заявление о признании исковых требований в полном объеме. Указанное заявление приобщено к материалам. Последствия признания иска ответчику известны.

Данное признание иска принято судом, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает интересы других лиц.

Представитель третьего лица администрации Городского округа Шатура Московской области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Исследовав материалы дела, суд считает, что признание иска не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц, и полагает возможным принять признание иска ответчиком и в соответствии со ст. 173 ГПК РФ вынести решение об удовлетворении заявленных истцом исковых требований.

Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Признать за ФИО1 право собственности на земельный участок с кадастровым № площадью 600 кв.м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для ведения садоводства, расположенный по адресу: <адрес> <адрес>

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение месяца со дня его вынесения.

Судья З.Г. Богаткова