Судья фио Дело № 10-14384/2023

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

(вводная и резолютивная части)

адрес 25 июля 2023 года

Судебная коллегия апелляционной инстанции по уголовным делам Московского городского суда адрес в составе председательствующего судьи Мариненко А.И.,

судей фио, фио,

при секретаре Михайлове Н.С.,

с участием:

прокурора фио,

осужденного ... и его защитника-адвоката ...,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционные жалобы осужденного ..., адвоката ... на приговор Черемушкинкого районного суда адрес от 26 мая 2022 года, которым

... года рождения, уроженец ..., гражданин РФ, с высшим образованием, не работающий, состоящий в браке, имеющий на иждивении малолетнего ребенка, зарегистрированный по адресу: ..., фактически проживающий по адресу: ..., не судимый,

осужден по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 08 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения ... в виде заключения под стражу оставлена без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Срок отбывания наказания ... исчислен со дня вступления приговора суда в законную силу.

Зачтено в срок отбытия наказания, время содержания под стражей в период с 19 июля 2022 года до дня вступления приговора суда в законную силу, из расчета один день содержания под страже за один день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, с учетом положений, предусмотренных ч. 3-3 ст. 72 УК РФ.

В приговоре решена судьба вещественных доказательств.

Заслушав доклад судьи фио, выслушав пояснения осужденного ..., адвоката ..., мнение прокурора фио по доводам апелляционных жалоб,

руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.15, 389.20, 389.28 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛ

А:

Приговор Черемушкинского районного суда адрес от 26 мая 2022 года в отношении ... в части решения судьбы вещественных доказательств изменить.

Указать, что вещественные доказательства оставить в местах их хранения до окончания производства по выделенному уголовному делу.

В остальной части тот же приговор в отношении ... оставить без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке во Второй кассационный суд общей юрисдикции в течение 6 месяцев со дня его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии апелляционного определения.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Судьи: