ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 декабря 2023 г. <адрес>
Судья Лазаревского районного суда <адрес> Трухан Н.И., рассмотрев поступивший из ПП <адрес> ОП (<адрес>) УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>. д. Большая тавра, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа, в <адрес> по ул.<адрес>, был выявлен гр-н. ФИО1, который допустил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, предъявившему служебное удостоверение в развернутом виде. На требование предъявить документы, удостоверяющие личность и пройти в служебный автомобиль начал провоцировать конфликт с сотрудниками полиции, далее пытался скрыться от сотрудников полиции бегством, чем оказал злостное неповиновение законному требованию сотрудников полиции.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка.
Факт совершения правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении номер от 12.12.2023г., рапортами сотрудников полиции, объяснением, протоколом о доставлении и его административном задержании.
При назначении ФИО1, административного наказания, следует учитывать характер и обстоятельства допущенного правонарушения, с учетом установленных обстоятельств о личности правонарушителя, полагает необходимым подвергнуть задержанного наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, признать виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Срок административного наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Лазаревский районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента оглашения.
Судья Трухан Н.И.
Копия верна: Трухан Н.И.