77RS0003-02-2024-013555-11
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
31.01.2025 г. Москва
Бутырский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Макаричева С.М., при секретаре судебного заседания Мустафаевой Г.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-218/2025 по иску Индивидуального предпринимателя Санинского Михаила Геннадьевича к Гадоеву Акмалу Ёраковичу о взыскании задолженности по договору купли-продажи земельного участка, неустойки, расходов по уплате государственной пошлины.
Судебное заседание открыто в 15 часов 00 минут.
Средство аудиозаписи не использовалось в связи с неявкой в судебное заседание участников судебного процесса.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание не явились:
истец – Санинский М.Г.,
ответчик – Гадоев А.Ё..
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные статьями 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Председательствующий выясняет, поступили ли от лиц, участвующих в деле, ходатайства.
От истца поступило письменное заявление об отказе от исковых требований. Последствия прекращения производства по делу истцу известны.
Судом ставится вопрос о приобщении поступивших документов к материалам дела.
Возражений нет.
Суд, на месте
определил:
приобщить к материалам дела заявления от истца.
Суд удаляется в совещательную комнату для разрешения заявления об отказе от иска.
Определение вынесено и оглашено.
Сроки и порядок обжалования определения сторонам разъяснены и понятны.
Судом сторонам разъяснено право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Судебное заседание закрыто в 15 часов 15 минут.
Судья: Подписал протокол: 31.01.2025
Секретарь: Протокол составил: 31.01.2025