дело № 2-1639/2023
УИД 26RS0010-01-2023-002171-84
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
04 июля 2023 года город Георгиевск
Георгиевский городской суд Ставропольского края в составе:
председательствующего судьи Демьянов Е.В.,
при секретаре Шошуковой М.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску судебного пристава-исполнителя Предгорного районного отдела судебных приставов Главного Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю ФИО1 ФИО5 к ФИО2 ФИО6 об обращении взыскания на земельный участок,
УСТАНОВИЛ:
Судебный пристав-исполнитель Предгорного районного отдела судебных приставов ГУ УФССП России по Ставропольскому краю ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2, в котором просит обратить взыскание на земельный участок, принадлежащий на праве собственности должнику ФИО2, расположенный по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: <адрес>.
Будучи надлежащим образом извещенными о месте и времени слушания гражданского дела, стороны в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, не явились, о причинах своей неявки суд в известность не поставили, ходатайств об отложении слушания дела либо рассмотрения дела в свое отсутствие не заявляли.
В силу абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
При наличии указанных обстоятельств, суд оставляет данное исковое заявление без рассмотрения.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление судебного пристава-исполнителя Предгорного районного отдела судебных приставов Главного Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю ФИО1 ФИО8 к ФИО2 ФИО7 об обращении взыскания на земельный участок - оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено по ходатайству сторон в порядке ч. 3 ст. 223 ГПК РФ Георгиевским городским судом по основаниям, указанным в абзацах 7 и 8 ст. 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Е.В.Демьянов