Дело № 2-92/2023
УИД 32RS0028-01-2022-001475-82
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 января 2023 г. г. Стародуб
Стародубский районный суд Брянской области в составе
председательствующего – судьи Будниковой Р.М.,
при секретаре Табуновой Н.В.,
с участием представителя ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области о признании права на назначение досрочной пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 (истец) обратилась в суд с иском к Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области, ссылаясь на то, что с ДД.ММ.ГГГГ по 1992 г. проживала в <адрес>, территория которого относилась к зоне проживания с правом на отселение. С ДД.ММ.ГГГГ она проживает в <адрес>, территория которого относится к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, в связи с чем она имеет право на снижение пенсионного возраста. Кроме того, она является матерью, воспитывавшей ребенка-инвалида, что также ей дает право на снижение пенсионного возраста при выходе на пенсию.
ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области с заявлением о назначении досрочной государственной пенсии по старости.
Однако решением от ДД.ММ.ГГГГ ей отказано в назначении досрочной пенсии, поскольку представленное ею удостоверение о проживании в зоне с правом на отселение не соответствует установленному образцу. При этом учитывается ее статус как матери, воспитывавшей ребенка-инвалида до 8 лет, а также постоянное проживание в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Считая указанное решение незаконным, истец просит суд признать за нею право на назначение досрочной пенсии по старости в соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» со снижением пенсионного возраста на 9 лет, обязать назначить ей досрочную пенсию по старости с 25 декабря 2022 г.
Определением суда произведена замена ответчика - Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области правопреемником - Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области.
В судебном заседании представитель ответчика ФИО1, выступающая по доверенности, иск не признала. Пояснила, что при обращении истца с заявлением о назначении досрочной пенсии по старости было установлено, что в представленном ею удостоверении указан период проживания истца в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, тогда как дата выдачи удостоверения - ДД.ММ.ГГГГ, т.е. ранее окончания периода проживания. Ответчик не оспаривает наличие у истца права на снижение пенсионного возраста как матери, воспитывавшей ребенка-инвалида до 8 лет, т.е. у ФИО2 данное право наступит по достижении ею 50 лет. Кроме того, за проживание истца в зоне с льготным социально-экономическим статусом снижение пенсионного возраста составляет 3 года, т.е. истец имеет право на назначение пенсии по старости с суммированием указанных льгот по достижении возраста 47 лет. На дату подачи заявления ФИО2 не достигла указанного возраста, в связи с чем ей было отказано в назначении досрочной пенсии по старости.
Истец и ее представитель ФИО3 в судебное заседание не явились, о времени и месте слушания дела извещены, в суд поступило заявление о рассмотрении дела в их отсутствие, в котором указано, что иск они поддерживают.
В соответствии со ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие истца и ее представителя.
Выслушав объяснения представителя ответчика, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратилась в Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области с заявлением о назначении пенсии по старости с применением Закона РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 с суммированием льгот по уменьшению пенсионного возраста по п. 1 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Решением № от ДД.ММ.ГГГГ истцу отказано в назначении пенсии в связи с отсутствием права, поскольку отсутствует подтверждение периода проживания в зоне проживания с правом на отселение. С учетом периода проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом и в связи с воспитанием ребенка-инвалида до 8 лет истец имеет право на назначении пенсии по старости по достижении возраста 47 лет.
Согласно постановлению Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. №332п Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации в Брянской области переименовано в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области.
Из материалов дела следует, что истец ФИО2 (в первом браке – Голик) приходится матерью Г., родившейся ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается справкой о заключении брака № от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельством о расторжении брака I-МР № от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельством о рождении I-МД № от ДД.ММ.ГГГГ
Как следует из пенсионного удостоверения №, Г. является инвалидом с детства.
В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Согласно п. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
Судом установлено и ответчиком не оспаривается, что страховой стаж ФИО2 составляет более 15 лет, величина пенсионного коэффициента соблюдена.
Таким образом, истец как мать ребенка-инвалида, воспитавшая его до достижения 8-летнего возраста, имеет право на назначение пенсии по достижении 50 лет.
Кроме того, истец ФИО2 (добрачная фамилия К. родилась ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, родителями указаны К. и К.. Указанные обстоятельства подтверждаются свидетельством о рождении I-МД №, выданным ДД.ММ.ГГГГ Челховским сельским советом <адрес>, и свидетельством о заключении брака I-МР № от ДД.ММ.ГГГГ, выданным отделом ЗАГС Стародубского района управления ЗАГС Брянской области.
Согласно удостоверению серии АЦ №, выданному ДД.ММ.ГГГГ администрацией <адрес>, К. проживала в зоне проживания с правом на отселение – <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, т.е. удостоверение выдано ранее даты окончания периода проживания.
По справке Челховской сельской администрации Климовского района Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ №, возможность подтверждении факта проживания ФИО2 в <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отсутствует в связи с пожаром, произошедшим в здании администрации.
Согласно справке Главного управления МЧС России по Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ №, ДД.ММ.ГГГГ произошел пожар в административном здании администрации Челховского сельского поселения, в результате которого здание полностью уничтожено огнем.
Вместе с тем, факт проживания истца в <адрес> подтверждается иными доказательствами.
Как следует из справки Челховского сельского совета Климовского района Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ №, мать истца - К. проживала в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по дату выдачи справки; согласно справке от ДД.ММ.ГГГГ №, К. проживала и была зарегистрирована в указанном населенном пункте с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
Из справки Челховской сельской администрации Климовского района Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ усматривается, что отец истца – К. проживал в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по дату выдачи справки.
Поскольку на момент катастрофы на Чернобыльской АЭС (26 апреля 1986 г.) истец не достигла возраста 15 лет, местом ее жительства в соответствии со ст. 17 Гражданского кодекса РСФСР признается место жительства ее родителей, т.е. <адрес>.
Кроме того, согласно свидетельству о неполном среднем образовании серии Б №, выданному ДД.ММ.ГГГГ Челховской средней школой <адрес>, К. окончила указанное учебное заведение в 1992 г.
Согласно справке Челховской средней общеобразовательной школы от ДД.ММ.ГГГГ №, Аникеец (К.) И.В. обучалась с 1984 по 1992 г., ДД.ММ.ГГГГ ей был выдан аттестат об основном общем образовании серии Б №.
Согласно материалам дела, ФИО2 проживала в <...> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также проживает с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время. В соответствии с распоряжением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. №237-р, постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. №1582 и постановлением Правительства РФ от 8 октября 2015 г. №1074 территория <адрес> отнесена к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Таким образом, судом установлено, что ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживала в <адрес>, территория которого согласно распоряжению Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. №237-р относится к зоне проживания с правом на отселение, откуда впоследствии выехала, т.е. истец относится к категории лиц, выехавших добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы.
В соответствии с п.п. 7, 10 п. 1 ст. 10 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют граждане, выехавшие в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение; граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Согласно абз. 4 п. 2 ст. 10 названного Федерального закона гражданам, указанным в подпунктах 3, 5 - 10 пункта 1 настоящей статьи, пенсия по старости назначается при наличии трудового стажа не менее пяти лет с уменьшением возраста выхода на пенсию по старости, предусмотренного Федеральным законом «О страховых пенсиях» по состоянию на 31 декабря 2018 г., в зависимости от факта и продолжительности проживания или работы в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Согласно п.п. 8, 11 ч. 1 ст. 13 Закона РФ №1244-1 от 15 мая 1991 г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС» к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, а также граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы.
Снижение пенсионного возраста для назначения пенсии по старости категориям граждан, указанных в пп. 5 - 10 п. 1 ст. 10 Федерального закона №166-ФЗ производится в зависимости от периода и продолжительности проживания на территории соответствующей зоны радиоактивного загрязнения, определенном Законом о социальной защите граждан.
В силу ст. 28.1 Закона РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» по состоянию на 31 декабря 2018 г., в порядке, предусмотренном статьями 30 - 37 настоящего Закона. Пенсия по старости указанным гражданам по их желанию может назначаться в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, определяемых с применением положений статьи 35 Федерального закона «О страховых пенсиях», или Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» при наличии трудового стажа не менее 5 лет. Возраст выхода на пенсию по старости граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не может быть меньше 50 лет для мужчин и 45 лет для женщин (максимальная величина фактического уменьшения возраста выхода на пенсию по старости - 10 лет).
В соответствии с п. 11 ст. 13, ст. ст. 33, 37 Закона РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 гражданам, выехавшим добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 г. и в последующие годы пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного частью второй статьи 28.1 настоящего Закона, на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности.
Первоначальная величина снижения пенсионного возраста, установленная ст. ст. 32 - 35 Закона, предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по 30 июня 1986 г., независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с данной территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения (примечание к ст. 35 указанного Закона).
Таким образом, с учетом периода проживания истца в зоне с правом на отселение (6 лет 1 месяц 20 дней) снижение пенсионного возраста составляет 4 года (из них 2 года - первоначальная величина).
Исходя из периода проживания истца в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, уменьшение возраста выхода на пенсию по старости составляет 3 года.
В соответствии со ст. 28.1 Закона РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 гражданам, указанным в ст. 13 настоящего Закона, которым предоставлено право выхода на пенсию по старости с уменьшением возраста, установленного частью второй настоящей статьи, в порядке, предусмотренном ст.ст. 30 - 37 настоящего Закона, и которые одновременно имеют право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с п.п. 1 - 10, 16 - 18 ч. 1 ст. 30 и п.п. 1 - 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях», уменьшение возраста выхода на пенсию по старости производится по основанию, предусмотренному Федеральным законом «О страховых пенсиях», и по их желанию по одному из оснований, предусмотренных настоящим Законом.
Следовательно, истцу ФИО2 предоставлено право выхода на пенсию по старости с уменьшением возраста за проживание в зоне с правом на отселение либо за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом, и, кроме того, она имеет право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
С учетом волеизъявления истца об уменьшении возраста выхода на пенсию по основанию проживания в зоне с правом на отселение, суд приходит к выводу, что общая величина снижения пенсионного возраста ФИО2 составляет 9 лет.
На основании п. 1 ст. 22 Федерального закона «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
С заявлением о назначении пенсии ФИО2 обратилась ДД.ММ.ГГГГ Однако право на пенсию у нее возникло ДД.ММ.ГГГГ (по достижении 46 лет), следовательно, спорная пенсия должна быть назначена ей с указанной даты.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Иск ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области о признании права на назначение досрочной пенсии по старости – удовлетворить.
Признать за ФИО2 право на назначение досрочной пенсии по старости в соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» со снижением пенсионного возраста на 9 лет.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области назначить ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ досрочную пенсию по старости в соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Решение может быть обжаловано в Брянский областной суд через Стародубский районный суд Брянской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий Р.М.Будникова
Мотивированное решение изготовлено 6 февраля 2023 г.