ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25 июля 2023 г. г. Хабаровск
Судья Хабаровского районного суда Хабаровского края Кузьминов М.Ю., рассмотрев материалы по исковому заявлению ФИО3 к ФИО1, ФИО2 о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности,
установил:
В связи с нарушением требований гражданского процессуального законодательства ст.131, 132 ГПК РФ указанное заявление определением Хабаровского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставлено без движения, и истцу было предложено в трехдневный срок с момента получения копии настоящего определения устранить указанные в определении недостатки, а именно: указать место жительства ответчиков, предоставить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Указанное определение судьи Хабаровского районного суда Хабаровского края от ДД.ММ.ГГГГ получено истцом ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается отчетом об отслеживании почтового отправления и уведомлением о вручении.
Указанные в определении об оставлении искового заявления без движения замечания, в указанный судом срок, истец не устранил.
В соответствии с ч.2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Принимая во внимание, что в установленный судом срок, недостатки не устранены, вследствие чего, в силу требований ч.2 ст. 136 ГПК РФ исковое заявление должно быть возвращено, лицу, его подавшему.
На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст. 136 ГПК РФ, судья
определил:
Возвратить исковое заявление ФИО3 к ФИО1, ФИО2 о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.
Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с теми же требованиями.
Определение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Хабаровский районный суд Хабаровского края в течение 15 суток после его вынесения.
Судья Кузьминов М.Ю.