Дело об административном правонарушении 5-1529/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Якутск Республики Саха (Якутия) 13 августа 2023г.

Судья Якутского городского суда Горохов М.В. без ведения протокола судебного заседания с участием

лица, привлекаемого к административной ответственности, - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, ___

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции при следующих обстоятельствах.

12 августа 2023г. в 08 часов 20 минут ФИО1, находясь в подъезде по адресу: ____ не подчинился законным требованиям сотрудников полиции, прибывшим по сообщению о драке в подъезде, выражался нецезурной бранью, хватался за форменное обмундирование, отталкивал сотрудников полиции руками, не прекращая противоправного поведения.

Тем самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснив, что драку не устраивал.

Совершение им административного правонарушения подтверждается рапортами сотрудников полиции Е., М., заявлениями и объяснениями очевидцев Ч., Ф

Смягчающих или отягчающих вину обстоятельств не усматривается.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Зачесть в срок административного ареста время фактического административного задержания с 08 часов 20 минут 12.08.2023.

Жалоба на настоящее постановление может быть подана в Верховный суд Республики Саха (Якутия) через Якутский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.В. Горохов