РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

именем Российской Федерации

г. Самара 18 апреля 2023 года

Судья Самарского районного суда г. Самары Балова А.М.,

при секретаре Спиридоновой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-75/2023 по иску ФИО1, ФИО2, ФИО3 к Администрации г.о. Самара, Департаменту управления имуществом г.о. Самара, Отделению по вопросам миграции ОП № 6 У МВД России по г. Самаре, ФИО4, действующему за себя и в интересах несовершеннолетнего ФИО5, об определении порядка пользования жилыми помещениями и встречному иску ФИО4, действующему за себя и в интересах несовершеннолетнего ФИО5, к Администрации г.о. Самара, Департаменту управления имуществом г.о. Самара, ФИО1, ФИО2, ФИО3 об определении порядка пользования жилыми помещениями,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1, ФИО2, ФИО3 удовлетворить.

Установить факт пользования ФИО1, ФИО2, ФИО3 квартирой с кадастровым номером 63:01:0807002:845, общей площадью 35,6 кв.м, расположенной по адресу: <...>, на условиях договора социального найма.

Признать ФИО4 утратившим право пользования квартирой с кадастровым номером 63:01:0807002:845, общей площадью 35,6 кв.м, по адресу: <...>.

Признать ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не приобретшим право пользования квартирой с кадастровым номером 63:01:0807002:845, общей площадью 35,6 кв.м, по адресу: <...>.

Решение суда является основанием для снятия ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с регистрационного учета по адресу: <...>.

Встречный иск ФИО4, действующего за себя и в интересах несовершеннолетнего ФИО5, удовлетворить.

Установить факт пользования ФИО4 с 28.12.1991 года, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с рождения квартирой с кадастровым номером 63:01:0807002:848, общей площадью 24,9 кв.м, по адресу: <...>, на условиях договора социального найма.

Решение суда может быть обжаловано в Самарский областной суд через Самарский районный суд г. Самары в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья Самарского

районного суда А.М. Балова