К делу № 2-46/2025
УИД № 23RS0046-01-2024-000450-35
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Славянск-на-Кубани
27 февраля 2025 года
Славянский районный суд Краснодарского края в составе
председательствующего судьи Огиенко А.О.,
при секретаре Губенко А.А.,
с участием:
истца ФИО1,
представителя истца ФИО2,
представителя ответчика ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО4 о взыскании суммы ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО4 о взыскании суммы ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и судебных расходов, удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО4 <...> в пользу ФИО1 <...> сумму ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 358 546 рублей 34 копейки, расходы по оплате суммы государственной пошлины в размере 6 785 рублей 35 копеек, расходы по оплате услуг представителя в сумме 44 500 рублей, расходы по оплате услуг независимого эксперта в сумме 9 000 рублей, а всего 418 831 (четыреста восемнадцать тысяч восемьсот тридцать один) рубль 69 копеек.
В удовлетворении остальных требований отказать.
Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Славянский районный суд Краснодарского края в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти дней.
Судья
Славянского районного
суда Краснодарского края А.О.Огиенко