УИД: 66RS0040-01-2023-000276-75

Дело № 2-211/2023

Мотивированное решение суда изготовлено 13.06.2023 года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Нижняя Тура 08 июня 2023 года

Нижнетуринский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего Лейпи Е.Н.,

при секретаре судебного заседания Шулак О.И.,

с участием истца – помощника прокурора г. Нижней Туры ФИО1, представителя ответчиков- ФИО2, представителя третьего лица- ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску

прокурора г. Нижней Туры, действующего в интересах неопределенного круга лиц к Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа», Администрации Нижнетуринского городского округа о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор г. Нижней Тура, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Нижнетуринский городской суд Свердловской области с исковым заявлением к Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа», Администрации Нижнетуринского городского округа о возложении обязанности, мотивируя тем, что прокуратурой города Нижней Туры проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности и безопасности.

По результатам проверки было выявлено, что ответчиками нарушается законодательство об антитеррористической защищенности и безопасности.

Учитывая вышеуказанное, прокурор г. Нижней Тура просит: признать незаконными бездействие МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» в части необеспечения государственной охраной объекта - «Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа», расположенного по адресу: <...> стр. 1,2,3 – Комплекс ГТС Нижнетуринского ГРЭС; обязать МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить объект – «Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа», расположенный по адресу: <...> стр. 1,2,3 – Комплекс ГТС Нижнетуринского ГРЭС, государственной охраной; обязать администрацию Нижнетуринского городского округа обеспечить в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу надлежащее финансирование вышеуказанных мероприятий.

В судебном заседании помощник прокурора г. Нижней Туры ФИО1 на удовлетворении исковых требований настаивал, доводы искового заявления поддержал.

Представитель ответчика МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» в судебном заседании исковые требования не признал, считает, что ими в полной мере обеспечена охрана объекта, поддержал позицию, изложенную в отзыве на исковое заявление.

Представитель ответчика Администрации Нижнетуринского городского округа в судебном заседании исковые требования не признал.

Представитель третьего лица ФГУП «Охрана» Росгвардии в лице Отдела по Уральскому региону Центра охраны объектов топливно- энергетического комплекса в судебном заседании исковые требования прокурора поддержали.

Заслушав стороны, исследовав представленные материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований.

В соответствии с положениями ст.3 ФЗ от 21.07.1997 №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», гидротехнические сооружения – это плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, судоподъемники; сооружения, предназначенные для защиты от наводнений, разрушений берегов и дна водохранилищ, рек; сооружения (дамбы), ограждающие хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций; устройства от размывов на каналах, а также другие сооружения, здания, устройства и иные объекты, предназначенные для использования водных ресурсов и предотвращения негативного воздействия вод и жидких отходов, за исключением объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, предусмотренных ФЗ от 07.12.2011 N416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Решением Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнетуринского городского округа от 20.07.2021 года «Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа», расположенный по адресу: <...> стр. 1,2,3 – Комплекс ГТС Нижнетуринского ГРЭС закреплены за МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» на праве оперативного управления (Том №1 л.д.31-33)

Согласно акта приема- передачи МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» приняло муниципальное имущество «Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа», расположенный по адресу: <...> стр. 1,2,3 – Комплекс ГТС Нижнетуринского ГРЭС.

В период с февраля 2021 по 31 декабря 2022 года охрана Гидротехнических сооружений Нижнетуринского городского округа осуществлялась ФГУП «Охрана» Росгвардии (т. 1 л.д.176-191, т.2 л.д. 1-130).

ФГУП «Охрана» отделением по Уральскому региону Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса (филиал) 05.12.2022 в адрес Главы Нижнетуринского городского округа направлена информация о продолжении либо отказе договорных отношений (т.1 л.д.24-25).

Согласно ответа 23.12.2022 (исх.5916) в адрес ФГУП «Охрана» отделением по Уральскому региону Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса (филиал) направлен ответ, содержащий отказ от услуг по государственной охране, в связи с отсутствием лимитов (Т. №1 л.д. 27).

Согласно регистру ГТС п. 69, представленному Уральским управлением Ростехнадзора на 2023 год, Гидротехнические сооружения Нижнетуринского водохранилища на реке Тура являются гидротехническими сооружениями высокой опасности (3 класс).

Охрана объектов, расположенных по адресу: <...> стр. 1,2,3 осуществляется «Охранной» сигнализацией.

В статье 1 ФЗ от 27.05.1996 №57-ФЗ «О государственной охране» приведены понятия государственной охраны и охраняемых объектов:

государственная охрана - деятельность по обеспечению безопасности объектов государственной охраны и защите охраняемых объектов, выполняемая в целях обеспечения безопасности РФ, безопасного и беспрепятственного осуществления государственной власти в РФ и исполнения международных обязательств РФ, осуществляемая на основе совокупности правовых, организационных, охранных, режимных, оперативно-розыскных, технических, информационных и иных мер;

охраняемые объекты - здания, строения, сооружения (в том числе отдельные помещения), прилегающие к ним земельные участки (водные объекты), территории (акватории), защита которых осуществляется органами государственной охраны в целях обеспечения безопасности объектов государственной охраны; здания, строения, сооружения (в том числе отдельные помещения), земельные участки и водные объекты, предоставленные органам государственной охраны в соответствии с законодательством РФ.

Согласно правовой позиции, изложенной в определении Конституционного суда РФ от 21.12.2011 №1863-О-О, в основу формирования Перечня объектов, подлежащих государственной охране, положен критерий значимости того или иного объекта для безопасности неограниченного круга лиц, возможности причинения потенциального вреда в случае нарушения условий охраны, специфики того или иного объекта охраны, его особо важного значения для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения.

На основании абзаца 3 статьи 11 Закона о частной детективной и охранной деятельности частная охранная деятельность распространяется на объекты государственной охраны и охраняемые объекты, предусмотренные федеральным законом от 27.05.1996 года № 57-ФЗ «О государственной охране», а также на объекты, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Охранным организациям разрешается оказывать услуги в виде вооруженной охраны имущества в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также использовать технические и иные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, и окружающей среде, средства оперативной радио - и телефонной связи.

Согласно статье 1 Федерального закона от 27 мая 1996 года, N 57-ФЗ "О государственной охране" государственная охрана - деятельность по обеспечению безопасности объектов государственной охраны и защите охраняемых объектов, выполняемая в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, безопасного и беспрепятственного осуществления государственной власти в Российской Федерации и исполнения международных обязательств Российской Федерации, осуществляемая на основе совокупности правовых, организационных, охранных, режимных, оперативно-розыскных, технических, информационных и иных мер.

Под пропускным режимом понимается установленный на охраняемом объекте порядок прохода лиц, проезда транспорта, проноса и провоза вещей на его территорию и непосредственно сам объект.

Согласно статье 4 Федерального закона от 27 мая 1996 года, N 57-ФЗ "О государственной охране" государственная охрана осуществляется на основе следующих мер:

1) предоставление объекту государственной охраны персональной охраны, информации об угрозе его безопасности, транспортного обслуживания, бытового обслуживания и обеспечения, безопасного питания, а также обеспечение его санитарно-эпидемиологического благополучия;

2) предупреждение, выявление и пресечение преступных и иных противоправных посягательств на объекты государственной охраны и охраняемые объекты;

3) проведение мероприятий, обеспечивающих поддержание общественного порядка на охраняемых объектах, а также на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны;

4) защита охраняемых объектов, обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 27 мая 1996 года, N 57-ФЗ "О государственной охране", государственную охрану осуществляют органы государственной охраны. В обеспечении безопасности объектов государственной охраны и защиты охраняемых объектов в пределах своих полномочий участвуют органы федеральной службы безопасности, органы внутренних дел Российской Федерации и внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации, органы внешней разведки Российской Федерации, Вооруженные Силы Российской Федерации и иные государственные органы обеспечения безопасности.

Согласно статье 12 Федерального закона от 27.05.1996 N 57-ФЗ "О государственной охране" к органам государственной охраны относится федеральный орган исполнительной власти в области государственной охраны, а также подразделения федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, осуществляющие отдельные полномочия указанного органа, и военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны. Подразделения могут являться юридическими лицами.

Пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № «Вопросы негосударственной (частной) охраны и негосударственной (частной) сыскной деятельности» утвержден перечень объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется.

В указанный Перечень объектов, подлежащих государственной охране, включены гидротехнические сооружения, коллекторы водохранилищ, водопроводные станции и объекты водоподготовки в крупных промышленных центрах, в населенных пунктах краевого и областного подчинения, а также в закрытых административно-территориальных образованиях (пункт 14).

Перечисляя объекты, подлежащие государственной охране, законодатель исходил из критерия значимости того или иного объекта для безопасности неограниченного круга лиц, возможность причинения потенциального вреда в случае нарушений условий охраны, специфики того или иного объекта охраны.

Согласно пункту 3(1) Постановления Правительства Российской Федерации от 11.02.2005 № «Вопросы реформирования вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации» ФГУП «Охрана» вправе охранять объекты, на которые частная охранная деятельность не распространяется.

Пунктом 4 указа Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» установлена структура войск национальной гвардии Российской Федерации.

При этом согласно пункту 5 Указа № ФГУП «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации передано в ведение Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Согласно п. 13.1 Устава федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и некоторых вопросах организации его деятельности» утвержденного Приказом Росгвардии от 12.05.2021 №, охрана объектов различных форм собственности, в том числе объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется, обеспечение их защиты от противоправных посягательств.

Сама по себе организация охраны объекта непосредственно силами ПАО «Т Плюс» даже с учетом договора с Управлением вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Свердловской области с помощью кнопки тревожной сигнализации не обеспечивает, в данном случае, соблюдение нормативных требований Федерального закона от 27.05.1996 № 57-ФЗ «О государственной охране».

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона № 35-Ф3 противодействие терроризму - деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также физических и юридических лиц по предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма); выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористического акта (борьба с терроризмом); минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

В Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009 сформулированы основные принципы государственной политики в области противодействия терроризму в Российской Федерации. Пунктом 11 Концепции к числу основных задач противодействия терроризму отнесено обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе критически важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания людей.

Нарушения требований федерального законодательства об охранной деятельности, антитеррористической защищенности, необеспечение Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа, находящихся в границах городского округа Нижняя Тура государственной охраной, ставит под угрозу безопасность неограниченного круга лиц и создает возможность причинения вреда.

Меры, направленные на воспрепятствование неправомерному проникновению на территорию гидротехнических объектов, выявление потенциальных нарушителей пропускного и внутриобъектового режимов, пресечение попыток совершения террористического акта на объектах, минимизацию возможных последствий МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» надлежащим образом не принимаются.

Поскольку спорные объекты являются гидротехническими сооружениями, то они в силу п. 21 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 № 587, подлежат государственной охране.

Таким образом, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» обязано обеспечить государственную охрану указанных объектов путем привлечения к охране органы государственной охраны.

Из материалов гражданского дела следует, что недвижимое имущество должным образом не охраняется. Указанное обстоятельство стороной ответчика в процессе рассмотрения дела не оспорено.

Учитывая, что указанные объекты являются объектами жизнеобеспечения, выявленные нарушения противоречат интересам государства и общества, неисполнение требований нарушает принципы обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина, а также то, что возникновение чрезвычайной ситуации в результате террористического акта на данных объектах создаст угрозу безопасности населения городского округа и может повлечь причинение значительного ущерба, а кроме этого также то, что требования прокурора вытекают из требований действующего законодательства, суд приходит к выводу о законности требований прокурора и о наличии оснований для удовлетворения исковых требований.

Согласно статьям 204, 206 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, на это указывается в резолютивной части решения суда.

В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.

Предложенный прокурором срок, в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу, по мнению суда, является достаточным и носит разумный характер.

При этом изменение срока исполнения решения суда, в том числе с учетом финансовых возможностей ответчика, возможно по определению суда, рассмотревшего дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, и судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном статьей 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора г. Нижней Туры в защиту интересов неопределенного круга лиц к Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» - удовлетворить.

Признать незаконным бездействие Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» в части необеспечения объекта «Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа», расположенного по адресу: <...> стр. 1,2,3 – Комплекс ГТС Нижнетуринского ГРЭС государственной охраной.

Возложить обязанность на Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнетуринского городского округа» в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить объект: Гидротехнические сооружения Нижнетуринского городского округа», расположенного по адресу: <...> стр. 1,2,3 – Комплекс ГТС Нижнетуринского ГРЭС государственной охраной.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение одного месяца со дня вынесения решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Нижнетуринский городской суд.

Судья Е.Н. Лейпи