УИД: 77RS0008-02-2022-012236-82
№5-2393/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09 декабря 2022 года г.Москва
Судья Зеленоградского районного суда города Москвы Шестаков А.В., рассмотрев административное дело по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, ***,
установил:
08 декабря 2022 года в 21 час 20 минут, по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, у корпуса 1471 у 2 подъезда был выявлен гр. Республики Узбекистан ФИО1 который оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно выражался нецензурной бранью, размахивал руками, отказывался предоставить документы удостоверяющие личность и ответил категорическим отказом и несогласием проследовать в служебный автомобиль для доставления в ОМВД для дальнейшего разбирательства, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, признал.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в полном объеме подтверждается доказательствами, которые были исследованы судом, в том числе, протоколом по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 от 08.12.2022 года, рапортами сотрудников полиции, действия которых носили правомерный характер, объяснениями ФИО1 и другими материалами административного дела, поэтому суд считает вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, полностью установленной и доказанной.
При назначении административного наказания учитывая данные о личности ФИО1, который ранее к административной ответственности не привлекался, вину признал, в содеянном раскаялся, тем не менее, считаю необходимым наложить на него административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.3.5, 29.9-29.11 КоАП РФ,-
постановил:
Признать ФИО1, ***, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 (двух тысяч) рублей.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в Московский городской суд.
Судья Шестаков А.В.
СБЕРБАНК РОССИИ
Наименование получателя платежа:
ФКУ Зеленоградского АО г.Москвы УВД АО по г. Москве
Отдел: ОМВД России по району Крюково г.Москвы
***