Дело №
78RS0№-45
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
<адрес> 12.11.2025
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего Чуба И.А.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО "Вежливый водитель" к ООО "Сигма", ФИО1 о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
руководствуясь ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ООО "Сигма" (ИНН <***>), ФИО1 (иностранный паспорт РЕ №) в пользу ООО "Вежливый водитель" (ИНН <***>) сумму ущерба в размере 173 341 рублей, расходы за проведение экспертизы в размере 3 500 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 305 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Истцом, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий