резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09 ноября 2023 года г.Ангарск

Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Лось М.В.,

при секретаре – Кузьминой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2- 7120/2023 (УИД: 38RS0001-01-2023-006114-72) по иску по иску Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за отопление и горячее водоснабжение, о взыскании пени и судебных расходов

Руководствуясь ст.ст.194-199, 233, 235-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за отопление и горячую воду, о взыскании судебных расходов, удовлетворить.

Иск Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») к ФИО1 о взыскании пени, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 ( №) в пользу Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) задолженность по оплате за отопление и горячее водоснабжение за период с ** по ** в размере 47 801,94 рублей, пени в размере 2000,00 рублей. расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 312,24 рублей.

В удовлетворении иска Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (ИНН:<***> ОГРН: <***>) к ФИО1 о взыскании пени в размере 20 305,95 рублей, отказать.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья М.В.Лось