ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

<адрес> 08 августа 2023 года.

Шейх-Мансуровский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Шуаипова З.М.,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №по иску Комитета имущественных и земельных отношений Мэрии <адрес> (далее КИЗО Мэрии <адрес>) к ФИО1, ФИО2 о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании записи в ЕГРН,

установил:

КИЗО Мэрии <адрес> обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1, ФИО2 о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании записи в ЕГРН о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании записи в ЕГРН.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ истец, извещенный надлежащим образом, не явился, о причине своей неявки суду не сообщил, о разбирательстве дела в его отсутствие не просил.

В соответствии с абзацем 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Принимая во внимание, что истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд находит возможным исковое заявление КИЗО Мэрии <адрес> к ФИО1, ФИО2 о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании записи в ЕГРН, оставить без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ,

определил:

Исковое заявление Комитета имущественных и земельных отношений Мэрии <адрес> к ФИО1, ФИО2 о признании отсутствующим права собственности на земельный участок и аннулировании записи в ЕГРН - оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение может быть обжаловано в пятнадцатидневный срок в Верховный Суд ЧР, путем подачи частной жалобы через Шейх-Мансуровский районный суд <адрес>.

Председательствующий З.М.Шуаипова