Граж. дело № 2-578/2023
УИД 09RS0008-01-2023-000646-49
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
17 ноября 2023 года аул Хабез
Хабезский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе:
председательствующего судьи Абдокова Н.М.,
рассмотрев в здании Хабезского районного суда КЧР в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. ст. 232.2 - 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
Исковые требования ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ) в пользу ПАО «Сбербанк России» (ИНН №):
- задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 129772 (сто двадцать девять тысяч семьсот семьдесят два) рубля 52 копейки;
- расходы по оплате государственной пошлины в размере 3795 (три тысячи семьсот девяносто пять) рублей 45 копеек.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Верховный Суд КЧР в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Хабезского районного суда КЧР Н.М. Абдоков