77RS0001-02-2022-006592-22

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 августа 2022 года город Москва

Бабушкинский районный суд города Москвы в составе

председательствующего судьи – Неменка Н.П.,

при секретаре Гореловой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4947/22 по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЦФО в интересах ФИО1 к Тукаус Доумейнз Инк о признании деятельности интернет-страницы незаконной и нарушающей права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, признании информации обрабатываемой с нарушением законодательства,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Признать деятельность интернет-страницы *** незаконной и нарушающей права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Признать информацию, распространяемую на соответствующей интернет-странице информацией, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Данное решение суда является основанием для включения интернет-страницы: *** в Реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд города Москвы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

СудьяНеменок Н.П.