63RS0№-41

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 сентября 2023 года с. Хворостянка

Приволжский районный суд Самарской области в составе: председательствующего судьи Макаровой М.Н.,

при помощнике судьи Максаковой Е.П.,

в ходе рассмотрения гражданского дела № 2(2) -236/2023 по исковому заявлению ООО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

В производстве суда находится указанное гражданское дело.

В ходе рассмотрения гражданского дела от представителя истца ООО «Региональная Служба Взыскания» ФИО, выступающей по доверенности, поступило письменное ходатайство об отказе от иска.

В судебном заседании стороны участия не принимали, заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие.

Изучив материалы дела, ходатайство об отказе от исковых требований, суд приходит к следующим выводам.

Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Судья считает, что отказ от иска, заявленный истцом не противоречит закону и не нарушает чьих–либо прав. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ истцу понятны.

Таким образом, у суда имеются все основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.

Руководствуясь ст.ст. 144, 220, 221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ представителя истца ООО «Региональная Служба Взыскания» ФИО, от исковых требований.

Производство по гражданскому делу №2(2) -236/2023 по исковому заявлению ООО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Приволжский районный суд Самарской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Судья М.Н.Макарова