УИД 31RS0002-01-2025-000323-42 дело № 5-6/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Белгород 28 января 2025 года

Судья Белгородского районного суда Белгородской области Еременко А.В. (<...>),

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.5.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, (информация скрыта) ранее не привлекавшевшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ,

установил:

04 января 2025 года в 01 час 50 минут ФИО1 находился (адрес обезличен), чем нарушил п.1.1 Указа Временно исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики от 24.10.2022 № УГ-1072/22 «О некоторых вопросах нахождения граждан на улицах и иных общественных местах в период действия военного положения», п.п.12 п.2 ст.7 Федерального Конституционного закона от 30.01.2002 №1-ФКЗ «О военном положении», Указ Президента РФ от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» в части запрета нахождения граждан на улицах в определенное время суток (установлен запрет нахождения граждан на улицах с 23:00 до 04:00). При этом действия ФИО1 не содержат уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с абзацем 2 части 3 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пунктом 23.4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем в числе прочего административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

В определении от 25 октября 2018 года N 2562-О Конституционный Суд Российской Федерации указал, что часть 3 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливая обязательное присутствие при рассмотрении дела об административном правонарушении лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем перечисленные в данной норме виды наказания, в том числе административный арест, создает для указанного лица дополнительную гарантию полноценной реализации права на защиту при привлечении к ответственности за такие административные правонарушения, за какие предусмотрена возможность применения к нарушителю наиболее ограничительных по своему характеру мер административной ответственности (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 21 мая 2015 года N 1125-О и от 29 сентября 2015 года N 1902-О).

Вместе с тем часть 1 статьи 20.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до тридцати суток, то есть санкция указанной нормы допускает возможность избрания судом альтернативного наказания.

В судебное заседание ФИО1 не явился. О месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом и своевременно. Ходатайств об отложении судебного разбирательства не заявлял. Ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия.

Принимая во внимание сокращенный срок рассмотрения дел об административных правонарушениях, совершение которых влечет административный арест, учитывая те обстоятельства, что ФИО1 не явился в судебное заседание, санкция статьи (части статьи) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой возбуждено дело об административном правонарушении, предусматривает помимо административного ареста возможность назначения иного вида административного наказания, фактические обстоятельства дела не исключают возможности назначения административного наказания, не связанного с содержанием нарушителя в условиях изоляции от общества, судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Исследовав представленные материалы, судья приходит к выводу о наличии в действиях лица состава вмененного административного правонарушения.

Согласно ч.1 ст.1, ч.1 ст.4 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики», Луганская Народная Республика принимается в Российскую Федерацию в соответствии с Конституцией Российской Федерации и статьей 4 Федерального конституционного закона от 17 декабря 2001 года N 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации». Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Луганской Народной Республики со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

Согласно п.12 ч.2 ст.7 Федерального конституционного закона от 30.01.2002 № 1-ФКЗ «О военном положении», на основании указов Президента Российской Федерации на территории, на которой введено военное положение, применяются следующие меры, в частности запрещение нахождения граждан на улицах и в иных общественных местах в определенное время суток и предоставление федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам военного управления права при необходимости осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность граждан, личный досмотр, досмотр их вещей, жилища, досмотр и задержание транспортных средств.

В соответствии со ст.1 Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756 «О введении военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей», 20 октября 2022г. с ноля часов на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей введено военное положение.

Указом Временно исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики от 24 октября 2022 г. N УГ-1072/22 «О некоторых вопросах нахождения граждан на улицах и в иных общественных местах в период действия военного положения», на территории Луганской Народной Республики, за исключением территорий, указанных в п.1.2 Указа, установлен запрет на нахождение граждан на улицах и иных общественных местах с 23:00 до 04:00.

Вина ФИО1 в правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении (номер обезличен) от 04.01.2025 года, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, содержит все необходимые сведения для рассмотрения дела, в том числе в нём полно описано событие вменённого ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.5.1 КоАП РФ; имеются сведения о разъяснении ему прав, предусмотренных ст.25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ (л.д.1).

Кроме того, вина ФИО1 подтверждается также полученными с соблюдением установленных КоАП РФ процессуальных требований доказательствами:

- рапортом старшего МГ ОМОН 2ЦО БЕА от 04.01.2025 года о выявлении в действиях ФИО1 признаков состава административного правонарушения (л.д.2);

- протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 04.01.2025 года (л.д.3);

- объяснением ФИО1 от 04.01.2025 года, согласно которому последний свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.5.1 КоАП РФ, признал в полном объеме.

Достоверность вышеуказанных доказательств не вызывает у суда сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Материал об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Закона, права привлекаемого лица при привлечении к административной ответственности соблюдены.

Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО1, в связи с чем его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.20.5.1 КоАП РФ как нарушение положений, установленных в соответствии с Федеральным конституционным законом от 30 января 2002 года № 1-ФКЗ «О военном положении», федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по вопросам военного положения, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Административное правонарушение ФИО1 совершено с прямым умыслом. Он знал об установленных ограничениях и умышлено допустил их нарушение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ФИО1, не установлено.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, данные о личности правонарушителя, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по гл. 20 КоАП РФ, считаю, что цель наказания в виде предупреждения совершения новых правонарушений будет достигнута с назначением ФИО1 наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.5.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Сумма административного штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам: получатель платежа – Управление Федерального Казначейства по ЛНР (МВД по ЛНР); ИНН <***>; КПП 940301001; УФК по ЛНР №40102810245370000096; КБК 18811601201019000140; ОКТМО 43701000; Банк получателя Отделение Луганск Банка России//УФК по Луганской Народной Республике г. Луганск; БИК 044371902; БИК 044371902; расчетный счет <***>; лицевой счет администратора 04831G20900; ОГРН <***>; ОКПО 74353197; УИН 18880494250140673314, в 60–ти дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документ об оплате в добровольном порядке административного штрафа представить в Белгородский районный суд.

При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Федеральной службы судебных приставов РФ для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.

Неуплата суммы административного штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Белгородский областной суд через Белгородский районный суд.

Судья А.В.Еременко