Уникальный идентификатор дела
77RS0026-02-2023-006073-76
Номер дела
05/2566/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 апреля 2023 года
адрес
Судья Таганского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО2, паспортные данные, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: адрес,ранее привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 в нарушение Правил дорожного движения РФ совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях при следующих обстоятельствах.
Так он, 05.04.2023 г. в 22 час. 30 мин., управляя транспортным средством марки фио регистрационный знак ТС, следуя по адрес в сторону адрес, возле дома 8/40 по Гончарному пр-ду в адрес, в нарушение п. 1.3. Правил дорожного движения РФ не выполнил требований дорожного знака 3.1 въехал в зону действия знака и продолжил движение по полосе предназначенной для встречного движения. За исключением случаев предусмотренных ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ.
ФИО2 в судебное заседание явился, обстоятельства в протоколе не отрицал, вину признал, раскаялся в содеянном.
Проверив и изучив материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, судья находит, что в действиях вышеуказанного лица имеются квалифицирующие признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что подтверждается совокупностью следующих доказательств: протоколом об административном правонарушении № 99ББ 3018117 от 05.04.2023 г., в котором указаны фактические обстоятельства совершения вышеуказанным лицом административного правонарушения (л.д. 1); схемой от 05.04.2023 г., содержащей сведения как о нанесении дорожной разметки, дорожных знаков, так и траекторию движения транспортного средства под управлением привлекаемого лица, с данной схемой водитель был ознакомлен (л.д. 2).
Изучив представленные доказательства в их совокупности, судья полагает, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях уполномоченным должностным лицом, существенных недостатков, влекущих недействительность протокола, не содержит.
Исследовав и оценив представленные доказательства в соответствии с правилами ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья находит их относимыми, допустимыми, а в совокупности достаточными для разрешения настоящего дела. Все доказательства, достоверность которых не вызывает сомнений, последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой, а потому могут быть положены в основу постановления.
При назначении наказания суд учитывает цели и задачи административного наказания, конкретные обстоятельства дела, личность характер совершенного правонарушения, смягчающее наказание обстоятельство - признание вины и раскаяние, и отягчающие обстоятельства, в связи с чем считает необходимым ФИО2 назначить наказание в виде административного штрафа, полагая его достаточным для предупреждения совершения иных правонарушений.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере сумма.
Информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа: получатель платежа: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес), л/с:04731444950, ИНН: <***>, КПП: 770901001; р/с: <***>, банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО/ УФК по адрес; КБК: 18811601123010001140; БИК: 004525988; ОКАТО: 45381000; ОКТМО: 45381000; УИН: 18810477236120006739
Разъяснить ФИО2, что согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
В соответствии с п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа - сумма. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
При невыполнении указанных действий административный штраф взыскивается принудительно, а лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.
Судья: