ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 18 июля 2023 года
Мещанский районный суд г. Москвы в составе судьи Пивоваровой Я.Г., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ООО «Экспобанк» о признании действий незаконными,
УСТАНОВИЛ:
В Мещанский районный суд г. Москвы поступило исковое заявление ФИО1 к ООО «Экспобанк» о признании действий незаконными.
Вместе с тем, указанное исковое заявление не может быть принято к производству суда.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 135 ГПК РФ, суд возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.
Между тем, исковое заявление не подписано истцом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь положениями статьи 135 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ООО «Экспобанк» о признании действий незаконными – возвратить заявителю.
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
На определение может быть подана частная жалоба через Мещанский районный суд г. Москвы в Московский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Я.Г. Пивоварова
Мещанский районный суд города Москвы
Каланчевская ул., 43А, Москва, 129090
тел.: <***>
факс: <***>
E-mail: info@16.msksud.ru
М-9591/2023
18 июля 2023 г.
ФИО1
Мещанский районный суд г. Москвы направляет в Ваш адрес определение о возвращении искового заявления от 18.07.2023 года.
Приложение:
1. Определение на 1 листе
2. Приложенные к иску документы
Судья Пивоварова Я.Г.