Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Орехово-Зуево Московской области 28 марта 2025 года
Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе судьи Орехово-Зуевского городского суда Московской области Кахния М.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> №
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 не выполнил законное требование сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении противоправных действий, выразившихся в управлении транспортным средством <данные изъяты> с государственным регистрационным знаком №, без технического осмотра указанного транспортного средства, предусмотренного ст.15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", со сроком исполнения до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ на <адрес> в Орехово-Зуевском городском округе Московской области водитель ФИО1 управлял означенным транспортным средством, без действующей диагностической карты на указанное транспортное средство, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав ФИО1, исследовав, проанализировав и оценив имеющиеся в деле доказательства, судья полагает, что событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и вина ФИО1 в его совершении полностью доказаны и подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом инспектора ДПС, письменным объяснением ФИО1, копией постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, требованием о прекращении противоправных действий от ДД.ММ.ГГГГ, фотографиями транспортного средства,
Оценивая представленные доказательства в соответствии со ст.26.2, ст.26.11 КоАП РФ, судья признает их полученными в установленном законом порядке. Оснований для признания недопустимыми данных доказательств не имеется.
На основании изложенного судья приходит к убеждению о том, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, он подлежит наказанию за совершенное административное правонарушение.
Решая вопрос о назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Оснований для прекращения производства по делу нет.
С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа №.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по №
Разъяснить ФИО1 положения ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которыми штраф им должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату штрафа в установленный срок он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Орехово-Зуевский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Судья М.В. Кахний