К делу № 12-2596/23
УИД- 23RS0031-01-2023-007794-25
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 сентября 2023 г. г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Устинов О.О., рассмотрев жалобу ФИО2 на постановление административной комиссии администрации муниципального образования г. Краснодара по делу об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением административной комиссии при администрации муниципального образования г. Краснодар № № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 3.10 Закона №-КЗ «Об административных правонарушениях» и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
ФИО2 подана жалоба на указанное постановление.
Как следует из поданной жалобы, ФИО2 оспаривается постановление о привлечении ФИО1 к административной ответственности по статье 3.10 Закона Краснодарского края от ДД.ММ.ГГГГ №-КЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение правил парковки, совершенное ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ.
Порядок подачи жалоб, принесения протестов на постановления (решения) по делам об административных правонарушениях и пересмотра таких постановлений (решений) установлен главой 30 КоАП РФ.
Подача жалоб на не вступившие в законную силу постановления и решения по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с положениями статей 30.1-30.2, 30.9, 30.10 КоАП РФ.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1-25.5.1 настоящего Кодекса в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Так, согласно положениям статей 25.1-25.5.1 КоАП РФ, правом обжалования постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного должностным лицом, обладают: лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, законные представители физического лица, законные представители юридического лица, защитник и представитель, а также уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
При изложенных обстоятельствах, учитывая, что жалоба на постановление административной комиссии при администрации муниципального образования г. Краснодара № № от ДД.ММ.ГГГГ подана ФИО2, то есть, лицом, не обладающим правом его обжалования, так как постановление вынесено в отношении ФИО1, поданная жалоба подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу ФИО2 на постановление административной комиссии при администрации муниципального образования город Краснодар № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 3.10 Закона от ДД.ММ.ГГГГ №-КЗ «Об административных правонарушениях» в отношении ФИО1 – оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения в порядке, установленном статьей 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Судья: