77RS0001-02-2024-002035-48

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 февраля 2025 г. г. Москва

Бабушкинский районный суд г. Москвы в составе: председательствующего судьи Неменка Н.П., при секретаре Гореловой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0230/25 по иску ФИО1 к Департаменту городского имущества г. Москвы о восстановлении срока для принятия наследства, признании права собственности в порядке наследования по закону, встречному иску Департамента городского имущества города Москвы к ФИО1 о признании права собственности на выморочное имущество,

руководствуясь ст.ст. 193-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований ФИО1 к Департаменту городского имущества г. Москвы о восстановлении срока для принятия наследства, признании права собственности в порядке наследования по закону, - отказать.

Встречные исковые требования – удовлетворить.

Признать право собственности города Москвы на ½ долю в праве собственности квартиру ***, принадлежащую на праве собственности ФИО2, *** г.р., умершего ***, как выморочное имущество, переходящее в порядке наследования по закону в собственность субъекта Российской Федерации – города Москвы.

Данное решение суда является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на указанный объект недвижимости в Управлении Росреестра по г. Москве.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.П. Неменок