Дело № 2а-3658/2023

73RS0002-01-2023-004773-63

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ульяновск 24 августа 2023 года

Засвияжский районный суд г. Ульяновска в составе:

председательствующего судьи Лисовой Н.А.,

при секретаре Артеменковой А.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «21 век» к судебному приставу-исполнителю ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО1, начальнику отделения – старшему судебному приставу ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска ФИО2, УФССП России по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности устранить допущенные нарушения,

УСТАНОВИЛ:

ООО «21 век» обратилось в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО1, начальнику отделения – старшему судебному приставу ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска ФИО2, УФССП России по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

От представителя административного истца ООО «21 век» поступило заявление об отказе от административных исковых требований к ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО1, начальнику отделения – старшему судебному приставу ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска ФИО2, УФССП России по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Заявление об отказе от административного иска приобщено к материалам дела.

В соответствии со ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно п.3 ч.1 ст.194 КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от административного иска является добровольным, не противоречит действующему законодательству, не нарушает права других лиц, суд полагает возможным принять отказ представителя административного истца ООО «21 век» от административного иска к судебному приставу-исполнителю ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО1, начальнику отделения – старшему судебному приставу ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска ФИО2, УФССП России по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности устранить допущенные нарушения, и прекратить производство по делу.

Последствия принятия отказа от административного иска и прекращения производства по административному делу, предусмотренные ст.ст. 194, 195 КАС РФ, административному истцу известны и понятны.

На основании изложенного, руководствуясь с.ст. 46, 194, 195, 198, 199 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ представителя административного истца общества с ограниченной ответственностью «21 век» от административного иска к судебному приставу-исполнителю ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО1, начальнику отделения – старшему судебному приставу ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска ФИО2, УФССП России по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности устранить допущенные нарушения, и прекратить производство по делу.

Производство по административному делу по административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «21 век» к судебному приставу-исполнителю ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО1, начальнику отделения – старшему судебному приставу ОСП №1 по Засвияжскому району г. Ульяновска ФИО2, УФССП России по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности устранить допущенные нарушения, прекратить.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том, же предмете, и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Засвияжский районный суд г. Ульяновска в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Судья: Н.А. Лисова