Производство № 2-3317/2023

УИД 28RS0004-01-2023-002982-53

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

2 мая 2023 года г. Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

Председательствующего судьи Гребенник А.В.,

При секретаре Сила А.А.,

С участием истца ВП, представителя истца ОВ, представителя ответчика ОА,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ВП к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области о признании незаконным решение об отказе в перерасчете пенсии, обязании произвести перерасчет пенсии,

УСТАНОВИЛ:

ВП обратился в суд с настоящим исковым заявлением к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области, в обоснование указав, что 17 февраля 2023 года он обратился к ответчику с заявлением о перерасчете страховой пенсии по старости. Решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области истцу было отказано в перерасчете пенсии по причине того, что село Плодопитомник, где ВП непрерывно осуществлял трудовую деятельность в сфере сельского хозяйства не относится к сельской местности. С указанным решение истец не согласен, считает его незаконным, поскольку в соответствии с Постановлением Амурского областного совета народных депутатов в состав г. Благовещенска входят сельские населенные, в том числе село Плодопитомник. Статус сельской местности село Плодопитомник не утратил.

На основании изложенного, истец ВП просил суд признать незаконным решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области об отказе в перерасчете страховой пенсии по старости от 27 февраля 2023 года № 26861/23; обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области произвести перерасчет страховой пенсии с 17 февраля 2023 года, установить фиксированную выплату к страховой пенсии по старости с учетом периода его работы в сельской местности, подлежащего включению в его общий страховой стаж.

В судебном заседании истец, представитель истца на требованиях иска настаивали в полном объеме, подробно указали на обстоятельства, изложенные в нем, дополнительно пояснили, что село Плодопитомник относится к сельской местности, ранее действовав сельсовет. Истец всю свою жизнь проживал и трудился в селе Плодопитомник, рассчитывал, что все льготы, в том числе пенсионные, как жителю сельской местности ему будут предоставлены. В связи с изложенным, истец, представитель истца просили требования иска удовлетворить в полном объеме.

Представитель ответчика с требованиями иска ВП не согласилась, в обоснование своих возражений указала, что 17 февраля 2023 года истец обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области с заявление о перерасчете страховой пенсии. Решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области от 27 февраля 2023 года истцу в перерасчете пенсии было отказано, поскольку согласно Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления, утвержденного Постановлением Госстандарта России от 31 июля 1995 года № 413, с. Плодопитомник к сельской местности не относится. На дату обращения истца с заявлением страховой стаж работы в сельской местности составил 55 лет 6 месяцев 7 дней, при требуемом 30 лет. Поскольку с. Плодопитомник в ходит в состав муниципального округа г. Благовещенска, не отнесен к сельской местности, решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области об отказе в перерасчете страховой пенсии законное, просила в удовлетворении исковых требований отказать.

Выслушав объяснения истца, представителя истца, представителя ответчика, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии со статьей 7 Конституции Российской Федерации, Российская Федерация – социальное государство, в котором развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Конституция Российской Федерации, провозглашая Российскую Федерацию социальным государством, в котором охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7, часть 2), гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39, часть 1).

Как следует из материалов дела и подтверждается заявлением ВП, 17 февраля 2023 года истец обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области за перерасчетом размера пенсии.

Решением Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области от 27 февраля 2023 года № 26861/23 ВП отказано в перерасчете пенсии, в связи с тем, что село Плодопитомник г. Благовещенска Амурской области, где проживает истец, не относится к сельской местности в соответствии с Постановлением Госстандарта России от 31 июля 1995 года № 413.

Не согласившись с указанным решением и полагая необоснованными действия по отказу в перерасчете пенсии, ВП инициирован настоящий иск в суд.

Рассматривая обоснованность заявленных истцом требований, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет, соответственно мужчины и женщины, с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону.

Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона № 400-ФЗ фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам (за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», а также лиц, указанных в пункте 7 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»), к страховой пенсии по инвалидности (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности инвалидам III группы) устанавливается в сумме 4 982 рубля 90 копеек в месяц.

Частью 14 статьи 17 Федерального закона № 400-ФЗ установлено, что лицам, проживающим в сельской местности, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.

При выезде граждан, указанных в части 14 настоящей статьи, на новое место жительства за пределы сельской местности после установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, предусмотренного частью 14 настоящей статьи, указанное повышение сохраняется (часть 15 статьи 17 Федерального закона № 400-ФЗ).

Порядок установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного частями 9, 10, 14 и 15 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации (часть 11 статьи 17 Федерального закона № 400-ФЗ).

Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 настоящей статьи, правила исчисления периодов соответствующей работы (деятельности) утверждаются Правительством Российской Федерации (часть 16 статья 17 Федерального закона № 400-ФЗ).

В соответствии с частью 16 статьи 17 Федерального закона № 400-ФЗ постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 года № 1440 утверждены Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» и Правила исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».

В целях реализации положений части 11 статьи 17 Федерального закона № 400-ФЗ постановлением Правительства РФ 29 ноября 2018 года № 1441 утверждены Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности (далее - Правила № 1441), пунктом 3 которых установлено, что исчисление стажа работы в сельском хозяйстве для определения права на повышение фиксированной выплаты осуществляется в соответствии с Правилами исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2018 года № 1440 «Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Настоящие Правила определяют порядок установления и выплаты лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее - лица, проживающие в сельской местности), повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, предусмотренного частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» (далее - повышение фиксированной выплаты).

Лицам, проживающим в сельской местности, повышение фиксированной выплаты устанавливается в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

При отнесении местности к сельской для установления повышения фиксированной выплаты применяется раздел «Сельские населенные пункты» Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) (пункт 4 Правил № 1441).

В силу пункта 5 Правил, установление повышения фиксированной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания, фактического проживания) в сельской местности гражданина Российской Федерации либо по месту жительства в сельской местности иностранного гражданина или лица без гражданства, обратившихся с заявлением об установлении соответствующей страховой пенсии (о назначении страховой пенсии, перерасчете ее размера и переводе с одного вида пенсии на другой вид).

Регистрация по месту жительства подтверждается в отношении гражданина Российской Федерации соответствующей отметкой в паспорте гражданина Российской Федерации, а в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства - соответствующей отметкой в виде на жительство.

Как установлено в судебном заседании ВП является получателем страховой пенсии по старости, имеющий стаж работы в сельском хозяйстве 55 лет 6 месяцев 7 дней (на дату обращения с заявлением о перерасчете пенсии).

Из материалов дела следует, сторонами не оспаривалось и подтверждается копией паспорта истца, ВП с 3 октября 1997 года зарегистрирован в Амурской области в г. ***

Отказывая ВП в перерасчете пенсии, установлении фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области исходило из того, что с. Плодопитомник не отнесено к сельской местности в соответствии с Постановлением Госстандарта России от 31 июля 1995 года № 413.

Согласно Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления (ОКАТО), утвержденному Постановлением Госстандарта России от 31 июля 1995 года № 413, к объектам административно-территориального деления, кроме сельских населенных пунктов, относится город Благовещенск Амурской области.

Вместе с тем, согласно подпункту 2 части 3 статье 1 Закона Амурской области от 14 марта 2005 года № 447-ОЗ «О наделении муниципального образования города Благовещенск статусом городского округа и об установлении его границ», принятого Амурским областным Советом народных депутатов 24 февраля 2005 года, в состав города Благовещенск входят сельские населенные пункты, не являющиеся муниципальными образованиями, село Плодопитомник, село Садовое.

Таким образом, с учетом приведенных положений, суд приходит к выводу, что с. Плодопитомник, где проживает истец, хоть и входит в состав территории муниципального образования г. Благовещенск, но поименован именно как село, при этом сведений о том, что с. Плодопитомник утрачен статус сельской местности нет, из буквального толкования Закона Амурской области от 14 марта 2005 года № 447-ОЗ, следует, что в состав города Благовещенск входят сельские населенные пункты, в том числе с. Плодопитомник.

В данной связи, поскольку истец проживает в населенном пункте не утратившим статуса сельского и имеет необходимый стаж работы в сельской местности, суд приходит к выводу, что решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Амурской области от 27 февраля 2023 года № 26861/23 об отказе ВП в перерасчете пенсии незаконное, а требования истца в данной части подлежат удовлетворению.

В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О страховых пенсиях» перерасчет размера страховой пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения.

То есть осуществление права на пенсию для граждан Российской Федерации носит заявительный характер и реализуется путем обращения в пенсионный орган с соответствующим заявлением.

С заявлением о перерасчете размера назначенной пенсии ВП в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Амурской области обратился 17 февраля 2023 года, в связи с чем перерасчет пенсии по старости и установление фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости должно быть произведено истцу с 01 марта 2023 года.

Согласно имеющемуся в материалах дела чеку-ордеру по операции от 23 марта 2023 года истцом уплачена государственная пошлина в размере 300 рублей.

Согласно положениям статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает необходимым взыскать с ответчика в пользу истца расходы на оплату государственной пошлины в размере 300 рублей.

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования ВП удовлетворить.

Признать незаконным решение Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области от 27 февраля 2023 года № 26861/23 об отказе в перерасчете страховой пенсии.

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области произвести перерасчет страховой пенсии по старости, установив фиксированную выплату к страховой пенсии по старости с учетом периодов работы ВП в сельской местности с момента обращения, то есть с 17 февраля 2023 года.

Взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области в пользу ВП судебные расходы по оплате государственной пошлине в размере 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение месяца со дня принятии решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Гребенник А.В.

Решение в окончательной форме изготовлено 18 мая 2023 года