2-6699/23
50RS0№-39
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2023 года
Подольский городской суд <адрес> в составе
Председательствующего судьи Звягинцевой Е.А.
При секретаре ФИО2
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ГУ МЧС России по <адрес> о признании, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 подано заявление в ГУ МЧС России по <адрес> с просьбой выдать справку о периоде его работы, а именно, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в отпуске, признании, что ФИО1 в выдаче справки отказано, признании, что о нарушении своих прав ФИО1 стало известно ДД.ММ.ГГГГ, признании, что согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ ФИО1 имеет право получить справку, признании, что ФИО1 представлен в суд доказательства, признании, что ст. 62 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выдавать бывшим работникам копии документов, признании, что справка ФИО1 не выдавалась, признании незаконным отказа в выдаче справки, обязании выдать справку, компенсации морального вреда
УСТАНОВИЛ
Истец обратился в суд с иском к ответчику о признании, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 подано заявление в ГУ МЧС России по <адрес> с просьбой выдать справку о периоде его работы, а именно, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в отпуске, признании, что ФИО1 в выдаче справки отказано, признании, что о нарушении своих прав ФИО1 стало известно ДД.ММ.ГГГГ, признании, что согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ ФИО1 имеет право получить справку, признании, что ФИО1 представлен в суд доказательства, признании, что ст. 62 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выдавать бывшим работникам копии документов, признании, что справка ФИО1 не выдавалась, признании незаконным отказа в выдаче справки, обязании выдать справку, компенсации морального вреда.
В соответствии со ст. 222 ГПК РФ «Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае если: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову».
Как усматривается из материалов дела, стороны не явились в суд ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем суд считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
Исковое заявление ФИО1 к ГУ МЧС России по <адрес> о признании, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 подано заявление в ГУ МЧС России по <адрес> с просьбой выдать справку о периоде его работы, а именно, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в отпуске, признании, что ФИО1 в выдаче справки отказано, признании, что о нарушении своих прав ФИО1 стало известно ДД.ММ.ГГГГ, признании, что согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ ФИО1 имеет право получить справку, признании, что ФИО1 представлен в суд доказательства, признании, что ст. 62 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выдавать бывшим работникам копии документов, признании, что справка ФИО1 не выдавалась, признании незаконным отказа в выдаче справки, обязании выдать справку, компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
Разъяснить заявителю право на обращение в суд с заявлением об отмене настоящего определения с представлением суду доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание.
Судья (подпись) Е.А. Звягинцева