Дело № 5 - 2191/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

«8» ноября 2025 года г. Сочи

Судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> (паспорт серии № выдан УМВД Россиии по Омской области ДД.ММ.ГГГГ),

УСТАНОВИЛ:

Согласно представленным материалам дела и протокола об административном правонарушении, 07.11.2025 в 23 час. 50 мин. ФИО4 находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно отказался предъявить документы, удостоверяющие личность и проследовать в служебный автомобиль.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО5. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердив вышеуказанные обстоятельства.

Исходя из обстоятельств, установленных в судебном заседании, суд приходит к выводу, что действия ФИО6. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Виновность ФИО7 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждена исследованными и оглашенными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом о доставлении физического лица, протоколом об административном задержании, рапортами, объяснением, оцененными судом в совокупности с другими материалами в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

При назначении ФИО8. административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства допущенного им правонарушения, его личность, семейное и материальное положение, наличие смягчающего обстоятельства – раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, отсутствие отягчающих обстоятельств, и считает возможным применить к нему наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения – признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Наименование получателя платежа: УФК по Краснодарскому краю (УВД по г. Сочи), КПП №, ИНН № УВД по г. Сочи, Код ОКТМО №, р/сч. №, БИК № КБК №, УИН №. Наименование платежа: административный штраф.

Копию постановления по делу об административном правонарушении направить или вручить лицу, в отношении которого оно вынесено, должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд г. Сочи в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья: