Дело №12-70/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 сентября 2023 года г.Астрахань
Судья Трусовского районного суда г.Астрахани Захарова Е.О., рассмотрев жалобу ФИО1 на постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении от 19.07.2023г. по заявлению ФИО1,
установил:
31.07.2023г. в адрес Трусовского районного суда г.Астрахани поступила жалоба ФИО1 на постановление о прекращении производства по делу от 19.07.2023г. по заявлению ФИО1
До рассмотрения жалобы по существу и принятия итогового решения по делу от ФИО1 поступило заявление об отзыве жалобы.
Рассмотрев ходатайство, суд приходит к следующему:
В пункте 33.1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъяснено, что если в ходе подготовки к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении или при рассмотрении такой жалобы лицом, подавшим жалобу, будет заявлено ходатайство об отказе от жалобы, судья выносит определение о прекращении производства по жалобе (пункт 2 статьи 30.4, пункт 6 части 2 статьи 30.6, статья 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Поскольку до рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении от 19.07.2023 г. лицом, подавшим жалобу, заявлено ходатайство об отказе от жалобы, данное ходатайство подлежит удовлетворению, а производство по жалобе ФИО1, подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь гл.30 КоАП РФ, суд
определил:
Производство по жалобе ФИО1 на постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении от 19.07.2023г. по заявлению ФИО1 - прекратить.
Судья Захарова Е.О.