Дело № 2-546/2023
УИД 75RS0002-01-2023-000297-55
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
28 сентября 2023 года г. Чита
Ингодинский районный суд г. Читы в составе председательствующего судьи Матвеевой А.А. при секретаре Серовой Л.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, действующей в интересах несовершеннолетнего сына ГаврИ.И. А. об установлении факта нахождения на иждивении,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с указанным заявлением.
08.09.2023 ФИО1 подала заявление об отказе от исковых требований, указав, что последствия принятия судом отказа от иска ей известны и понятны.
Стороны в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены надлежащим образом, ходатайств, заявлений не поступило.
Исследовав письменные материалы дела, суд считает возможным в соответствии со статьёй 220 Гражданского процессуального кодекса РФ принять отказ ФИО1 от исковых требований и прекратить производство по делу, поскольку в соответствии с частью 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе отказаться от иска, прекращение производства по настоящему гражданскому делу не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь частью 3 статьи 173, пунктом 3 статьи 220, статьями 224, 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
определил:
принять отказ истца ФИО1 от исковых требований.
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1, действующей в интересах несовершеннолетнего сына ГаврИ.И. А. об установлении факта нахождения на иждивении, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Забайкальский краевой суд через Ингодинский районный суд г. Читы в течение 15 дней.
Судья А.А. Матвеева