Дело №5-190/2023
УИД 23RS0001-01-2023-001289-81
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Абинск 07 июня 2023 года
Судья Абинского районного суда Краснодарского края Михин С.Б.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
До начала судебного разбирательства, права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ФИО1 разъяснены и понятны, ходатайств нет.
В Абинский районный суд поступил административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, согласно которому 06.06.2023 в 19:35 в г.Абинске Краснодарского края по ул.Колхозной,20 ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, отказался пройти к патрульному автомобилю, пытался сбежать, хватал сотрудников полиции за форменную одежду, чем оказал неповиновение их законным требованиям.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Вина ФИО1 в совершении рассматриваемого правонарушения подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении от 06.06.2023 № 21-153441, рапортами. При таких обстоятельствах прихожу к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей
Решая вопрос о виде и мере наказания, лица, привлекаемого к административной ответственности, помимо общественной опасности данного административного правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, и с учётом всего указанного, считаю справедливым и соответствующим тяжести совершенного административного правонарушения назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 19.3,ст.ст. 29.7, 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 5 суток.
Срок наказания исчислять с момента доставления – 21 часа 10 минут 06.06.2023.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Краснодарский краевой суд через Абинский районный суд.
Судья: