УИД 50RS0010-01-2025-002827-70

производство №2-3510/2025

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

15 августа 2025 г.

Г.о. Балашиха

Железнодорожный городской суд Московской области в составе судьи Емельянова И.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон

гражданское дело по иску ТСЖ «Ольгино» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, неустойки, судебных расходов,

руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд,

решил:

частично удовлетворить исковые требования ТСЖ «Ольгино» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, неустойки, судебных расходов.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <...>) в пользу ТСЖ «Ольгино» (ИНН <***>) задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01 февраля 2023 г. по 01 апреля 2025 г. в размере 163 703 рубля 65 копеек, неустойку за нарушение срока оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01 февраля 2023 г. по 01 апреля 2025 г. в размере 15 000 рублей, расходы на уплату государственной пошлины в размере 8 479 рублей.

Отказать во взыскании неустойки в большем размере.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья